Книга: Биткойн – деньги для всех

Послесловие Адриана Пржеложны

Послесловие Адриана Пржеложны

Я надеюсь, что вам доставило удовольствие прочтение книги Адама, также как и мне понравилось время, проведенное за редактированием и завершением его рукописи. Мы с Адамом последние 14 лет работали совместно над таким количеством разных проектов, что часто мне казалось, что он здесь, рядом со мной, работает над этой книгой, спорит о некоторых формулировках или пытается убедить меня, что его интерпретация неясного грамматического правила более верна, чем моя.

Пока я работал над книгой, я раздумывал, включать ли дополнительные главы и расширять ли некоторые секции. Я знаю, что Адам, вероятно, написал бы больше, если бы у него был шанс, но я решил, что лучше будет сохранить книгу близкой к оригиналу, чтобы продемонстрировать работу и мысли самого Адама. Это показалось мне более важным, чем добавление еще одной главы, скажем, «Побочные цепочки» или «Будущее биткойна», и, по моему мнению, эта книга достаточно сильна как есть, она не нуждается в дополнительном содержимом.

Мне жаль, что Адам не может видеть свои амбиции реализованными, а свою книгу изданной. Я знаю, что он был бы горд видеть этот проект завершенным. Это была кульминация многих часов работы над текстом, многих лет исследований и тяжелой работы в ИТ и биткойн-индустрии, давшей ему знания и понимание для написания этой книги.

Я знаю, что ему доставила бы радость эта публикация, которая оставит его след в истории на многие годы.

Адриан Пржеложны

Оглавление книги


Генерация: 1.131. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз