Книга: Интернет для ваших родителей

Мифы и реальность

Мифы и реальность

С загадочным миром Интернета связано много разных слухов. Рассмотрим и разъясним некоторые из них. Кое-кто считает, что Интернет — это некий параллельный мир, в котором присутствуют разные вещи, которых в реальности вовсе не существует. Это, конечно, не правда. Интернет придуман людьми, и там есть только то, что может существовать в нашей жизни. В Интернете можно купить нужную вещь за смешные деньги? Действительно, так бывает. Впрочем, не исключено, что это — элементарный лохотрон. К сожалению, мошенников в Интернете хватает, как и в реальной жизни. Так что если вам предлагают ну очень дешевый сыр, то вспомните, где он обычно лежит. Но если в Интернете нашлась та или иная нужная вам вещь, то очень вероятно, что существует реальный человек, хозяин этой вещи, который по какой-то причине решил от нее избавиться. Роль Интернета в такой ситуации в том, чтобы свести вас лично с этим незнакомым вам человеком, который, возможно, живет в соседнем подъезде. А разве у вас не завалялось кое-какое барахло, которое давно выбросить пора, да руки не доходят? И ведь возможно, что именно это кому-то нужно.

Интернет — отражение нашей реальной жизни, но благодаря своим возможностям предлагает иногда невероятные вещи. Просто нужно реально взвешивать варианты и, конечно, знать возможности Интернета.

Еще распространено опасение: «я полазаю там, а с меня потом миллион снимут…». В этом тоже есть доля истины. Но пользователь в Интернете обычно путешествует инкогнито. Если вы не представитесь, то как и с кого можно снять этот миллион или даже копейку? Соблюдение элементарных мер безопасности и здравый смысл исключают такую возможность.

Оглавление книги


Генерация: 0.836. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз