Книга: Клад для копирайтера. Технология создания захватывающих текстов

Заключение

Заключение

Когда-то Иосифа Бродского спросили:

– Над чем вы работаете?

Поэт ответил:

– Над собой…

Сергей Довлатов. Ремесло

Это еще не конец книги. В приложении вы найдете истории великих копирайтеров, у которых есть чему поучиться.

Только не надейтесь, что простое знакомство с содержанием «Клада…» сделает вас богаче (хоть в переносном, хоть в прямом смысле этого слова). Закончив чтение, возьмитесь за практическую отработку каждого приема, описанного мной. Например, посвятите несколько вечеров подбору точных прилагательных. Или поищите интересные контрасты. Потратьте день на поиск идеи продвижения первого попавшегося вам на глаза предмета. Напишите сильный текст по «продаже» себя. Et cetera.

Найдите время для регулярных тренировок по оттачиванию приемов письма.

Мозг, творческие способности, навыки ремесла тренируют так же, как и мышцы. Занимаясь неделю за неделей, вы постепенно (и незаметно для себя) начнете приобретать новые качества, медленно, но верно станете нарабатывать мастерство.

Ожидание чудес и моментальных результатов – способ мышления неудачников. Истинные профессионалы практикуются и учатся ежедневно.

Тем, кто задается вопросом «Как мотивировать себя что-то сделать?», – ответ простой: погуглите, что по этому поводу сказал Артемий Лебедев.

Тех же, кто размышляет, как лучше оттачивать копирайтерский навык, я напутствую словами Роберта Макки: «Пишите каждый день строчку за строчкой, страницу за страницей, час за часом. Держите под рукой эту книгу. Используйте то, что вы узнали из нее, в качестве руководства, пока знание описанных в ней принципов и умение их применять не станут для вас такими же естественными, как присущий вам от рождения талант»[104].

Оглавление книги

Похожие страницы

Генерация: 0.036. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз