Книга: Офисный компьютер для женщин

Параметры программы Word

Параметры программы Word

В самом низу меню Кнопки «Office» находится почти волшебная кнопка Параметры Word. Это центр управления полетами, это святая святых программы. Готовы? Щелкайте на ней!

Появится окно с кучей разделов и настроек. Сейчас раскрыт раздел Основные (рис. 1.132). Я думаю, вы уже догадались, что те команды, рядом с которыми стоит «птичка», включены, остальные вы легко и просто сможете включить, установив «птичку».


Рис. 1.132. Основные параметры Word

В дебри не полезем, а из несложного вы можете поменять цветовую схему программы и изменить стиль всплывающих подсказок (ну, или можете отключить их совсем).

Следующий раздел Экран (рис. 1.133). Здесь можно настроить то, что вы увидите на экране и на бумаге.

Вы можете включить непечатаемые символы, и они будут видны постоянно.


Рис. 1.133. Параметры Word, раздел Экран

Раздел Правописание содержит настройки исправлений и форматирования (рис. 1.134).


Рис. 1.134. Параметры Word, раздел Правописание

Первое, на что я хочу обратить ваше внимание, – кнопка Параметры автозамены. При ее нажатии открывается окно (рис. 1.135).


Рис. 1.135. Окно Автозамена

Вы замечали, что Word сам исправляет, если вы нечаянно нажали клавишу Caps Lock или набрали две прописные буквы в начале слова? И это не чудо, просто все задано в настройках.

Вы можете сами ввести последовательность символов в поле заменить и указать в поле на, на какие буквы нужно заменить эту последовательность символов.

Это очень удобно, если вы часто используете какие-нибудь экзотические значки, которых нет на клавиатуре.

Остальные вкладки окна Автозамена рассмотрите сами.

С помощью настроек раздела Сохранение окна Параметры Word настраивается автосохранение (вы можете указать удобное вам количество минут) и место, куда по умолчанию сохраняется документ (рис. 1.136).


Рис. 1.136. Параметры Word, раздел Сохранение

Следующий раздел – Дополнительно (рис. 1.137).


Рис. 1.137. Параметры Word, раздел Дополнительно

Список, который находится в разделе Дополнительно, не влезает в один экран, он и в два экрана не влезет. Если интересно, пролистайте и посмотрите, сколько всего вы можете включить и выключить.

Раздел Настройка позволяет настроить панель быстрого доступа (рис. 1.138). Вы можете выбрать любую команду, щелкнуть на кнопке Добавить, и команда окажется у вас на панели.


Рис. 1.138. Параметры Word, раздел Настройка

Разделы Надстройка и Центр управления безопасностью мы пропустим, скольку они не представляют для нас интереса.

В разделе Ресурсы обратите внимание на координаты компании Microsoft в Интернете (рис. 1.139). Чтобы попасть на эти сайты, компьютер, естественно, должен быть подключен к Сети.


Рис. 1.139. Параметры Word, раздел Ресурсы

Итак, мы с вами изучили программу Word.

Конечно, мы разобрали ее не досконально, но полученных знаний вам с лихвой хватит на то, чтобы разобраться во всех остальных премудростях самостоятельно.

Удачи!

А желающие двигаться дальше переходят ко второй главе.

Оглавление книги


Генерация: 0.029. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз