Книга: Офисный компьютер для женщин

Сноски из книги

· #1

Пастернак Е. Б. Компьютер для женщин. Изучаем Windows 7. – СПб.: Питер, 2010. – 384.: ил.

· #2

На самом деле вы можете ввести любое название для своей папки. Главное, не забудьте какое.

· #3

Какой из способов работает у вас на компьютере, вы сможете определить опытным путем.

· #4

Запомните, выделенный текст всегда автоматически заменяется на символ, который вы нажмете. Например, вы нажали букву «А». Выделенный текст пропал, появилась буква «А». Нажали Пробел, вместо теста – пробел. Нажали клавишу Delete или Backspace – выделенный текст просто удалился.

· #5

Если подходить к вопросу досконально, то это начертание шрифта полужирное. Есть еще более жирный вариант, но используется он редко и даже есть не у всех шрифтов. Мне кажется, что если вы будете называть этот вариант жирным шрифтом, на вас никто не обидится, и все поймут вас правильно.

· #6

Еще как пригодилась! Когда у меня файл перевалил за 60 страниц, а нужно было что-то исправить на 25-й странице – это был самый быстрый способ до нее добраться.

· #7

Непонятное слово – это слово, значение которого, с точки зрения автора, вы можете не знать. К сожалению, точка зрения автора и точка зрения читателя не всегда совпадают.

· #8

Тут не все очевидно. Во-первых, ваши заголовки обязательно должны быть отмечены стилем заголовков. Во-вторых, вам нужно будет вернуться на вкладку Главная, в группе Абзац щелкнуть на кнопке Многоуровневые списки и выбрать любой вид списка, который относится к заголовкам.

· #9

Даже если и не претендуете, все равно изучайте. Знаете, как удобно вести в Excel семейный бюджет и прикидывать предстоящие расходы!

· #10

Вообще, необязательно создавать новый файл. Все свои расчеты вы можете сделать на другом листе файла с каталогом. Щелкните на ярлыке Лист2 и считайте на здоровье. Иногда удобнее иметь два файла, иногда лучше все считать в одном, зависит от ситуации и вашего желания.

· #11

Если это предложение поставило вас в тупик, почитайте сначала самоучитель «Интернет для женщин» (Пастернак Е. Интернет для женщин. – СПб.: Питер, 2009. – 256 с: ил.).

----

Оглавление книги


Генерация: 0.055. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз