Книга: Мерчандайзинг. Курс управления ассортиментом в рознице

Заключение

Заключение

Мерчандайзинг – тема неисчерпаемая. Каждый магазин индивидуален, поэтому и приемы мерчандайзинга будут для каждого магазина свои. Главное, что нам хотелось донести до вас, дорогие читатели, – то, что мы делаем в магазине, мы делаем для нашего покупателя, чтобы именно ему было комфортно и удобно делать выбор товара и совершать покупки.

Все действия по организации торгового пространства, по размещению, по выкладке или развеске товаров должны быть согласованы между собой и тщательно продуманы. Но просто все организовать и продумать недостаточно – нужно каждый день следить за установленными правилами презентации товара. Как говорится, «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Важно также помнить, что следование законам мерчандайзинга – не самоцель. Цель для розничного предприятия – повышение уровня обслуживания покупателей, которое и приведет нас к увеличению объема продаж и развитию бизнеса. Главное – найти те приемы и методы, которые будут эффективны именно в вашем магазине и именно для вашего покупателя. Помните: мерчандайзинг – это наука + творчество, поэтому не бойтесь пробовать, экспериментировать, творить!

А мы надеемся, что эта книга поможет вашему магазину найти свой собственный неповторимый стиль, а вам – уникальный путь к сердцу покупателя.

Спасибо и до новых встреч!

Искренне ваши, авторы

Оглавление книги


Генерация: 0.067. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз