Книга: Раскрутка суперфирмы. 101 проверенный метод от Довганя до Дурова

Что вас ждет?

Что вас ждет?

В этой книге большинство советов ориентировано на пиар. Не потому что я – пиар-специалист и ненавижу конкурентов из маркетинга и рекламы, и из пиара тоже;) Шутка.

По моему мнению, пиар-способы раскрутки – это самые дешевые на свете способы продвижения бренда. По сравнению с известными вам рекламой и маркетингом. Дешевле только, как говорится, «покушать дома» – то есть сделать все самому. Так вот, хорошую рекламу и хороший маркетинг за малые деньги сделать сложно. Потому что можно надоесть, пересолить, расстроить потенциального клиента навязчивостью рекламы или неуклюжестью маркетинга. С пиаром – иное.

Во-первых, хороший пиар не распознается как пиар. Точнее, не должен распознаваться. И делать его с каждым днем все труднее, так как каждая бабушка благодаря телешоу знает, что «здесь пиаром пахнет».

Так вот, хороший пиар как пиар не распознается. А следовательно, хорошим пиаром пересолить нельзя. Главное – идея.

Вот идеями я с вами сейчас и поделюсь!

P.S. Предвосхищая ваше «ну где же?» и «давай хлеба и зрелищ!», отсылаю вас сразу к третьей части книги!

P.P.S. Сразу отвечу на ваши вопросы о людях, фамилии которых вынесены на обложку. Конечно, Владимир Довгань и Павел Дуров – ярчайшие символы российского бизнеса. Равно как ими являются Олег Тиньков и Евгений Чичваркин, которые также демонстрируют крутой пример раскрутки бизнеса с нуля.

«Их имена на обложке – не более чем ход для привлечения внимания», – скажут некоторые. И отчасти будут правы. Но на самом деле бремя лидеров делового мира – быть на виду, служить маяками для тех, кто только-только начинает бизнес. И Довгань с Дуровым подходят сейчас, по моему мнению, для этого как нельзя лучше.

Владимир Довгань – настоящий серийный предприниматель, родом из 90-х, человек, сумевший адаптироваться в новых условиях. А Павел Дуров – молодой предприниматель, создавший в России настоящий тренд – социальную сеть, догнавшую по количеству аудитории «Первый канал».

Приятным сюрпризом для вас станут советы от менее известных, но не менее успешных людей, таких как: Александр Кравцов, Сергей Выходцев, Максим Ноготков, Сергей Петров, Радислав Гандапас, Артем Тарасов и даже Сергей Мавроди. Помнится, один из читателей моей первой книги «СуперФирма», который взялся штудировать ее с конца, назвал меня «великим компилятором». Но потом, изучив систему раскрутки сначала и пошагово, извинился:) Не повторяйте таких ошибок – читайте с начала!

И тут вы сразу перелистнули на последнюю страницу, угадал? Так и работает пиар (об этом вы узнаете в третьей главе книги).

Оглавление книги


Генерация: 1.473. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз