Книга: Библия продаж. Незаменимая книга для России!

Профи!

Профи!

Многие продавцы не умеют хорошо продавать. Лишь единицы способны стать профессионалами. Что нужно делать, чтобы стать мастером продаж?

Во-первых, для того, чтобы успешно продавать, нужны суммарные знания, основанные на:

? знании самого (самой) себя и своей роли в продажах;

? знании возможно большего количества методов различных продаж (розничные, прямые, консультационные…);

? знании продаваемого продукта и?/?или услуги;

? знании рынка, на котором продаешь (его жизни и его изменений);

? знании своих покупателей и своих конкурентов;

? знании методик подготовки к продажам.

Как получить такие знания, и рассказывается в этой книге (см. также мою книгу: «Мастер-класс эффективных продаж»).

Народная примета

Чем больше знаешь, тем меньше спишь!

Во-вторых, необходимо уметь работать с людьми. Психология?–?двигатель личных продаж. Вывод простой: необходимо прочитать хотя бы одну книгу по психологии личности и?/?или о человеческих характерах. Нужно знать основные типы людей (покупателей). Люди покупают, руководствуясь своими желаниями. Если вы хотите влиять на покупателей, изучайте человеческое поведение и мотивы.

В-третьих, нужно быть готовым к постоянным неприятностям. Работа с людьми?–?это не сахар! В продажах вы каждый день сталкиваетесь с покупателями, агрессивно настроенными по отношению к вам как к продавцу. Нужно иметь или «толстую кожу», или, как говорят бизнесмены, «стальные тестикулы». Оптимизм?–?ваш долг, иначе профессия покажется адом.

В-четвертых, вам придется учиться всю свою жизнь. Изучать различные методики продаж. Уметь быстро адаптироваться и отбрасывать то, что не работает; быстро перестраиваться и опять пробовать. Если вы знаете 500 методов продаж, значит, вы пришли к пониманию профессионализма.

В-пятых, нужно жить продажами. Думать о них и на работе, и дома. Для того чтобы стать профессионалом в спорте, необходимо выполнить одно и то же упражнение (например, удар в боксе) 10 тыс. и более раз. Если вы постоянно совершаете продажи, включая при этом воображение, вы добьетесь прекрасных результатов.

В-шестых, необходимо быть уверенным в себе, необходима смелость. Вы должны всегда выглядеть как новый золотой червонец! Вы отлично одеты, а ваше лицо освещено внутренним чувством победителя!

Оглавление книги


Генерация: 0.072. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз