Новые книги

Как включить ноутбук? Как его зарядить? С чего вообще начать? Зачем на клавиатуре столько кнопок? На какие нужно нажимать и в каком порядке, чтобы заработало/выключилось/включилось/открылось?..

Эти и другие вопросы возникают у человека, никогда раньше не работавшего на ноутбуке. Но окружающим кажется, что включить ноутбук и начать с ним работать – это настолько элементарно, что и говорить не о чем. А многим людям терпеливое и толковое объяснение – нужно! Без четкого понимания, казалось бы, элементарных действий им сложно начать общение с ноутбуком.

Эта книга все меняет! Потому что автор понимает тех, кто впервые начал общение с компьютерной техникой. Автор учел все вопросы, которые задают новички. Шаг за шагом, подробно, просто и очень-очень терпеливо он объясняет, как включить и выключить ноутбук, как открыть программу, как набрать и сохранить текст или посмотреть фото.

Следуя за инструкциями, вы очень скоро сможете смотреть любимые сериалы, писать письма, создавать любые документы, искать информацию в сети Интернет и бесплатно звонить по всему миру при помощи программы Skype. И все это – без сложных слов и ненужных подробностей!
This document contains reference on SGI STL implementation

BASEFONT (БАЗОВЫЙ ШРИФТ) - размер базового шрифта


BASEFONT (БАЗОВЫЙ ШРИФТ) - размер базового шрифта (Нет в HTML 2.0!)

Цель

Спецификация размера основного шрифта (относительно других размеров).

Типичное отображение

BASEFONT устанавливает основной размер шрифта, применяемый к обычному и предварительно отформатированному тексту, но не к заголовкам, за исключением тех, которые модифицируются с использованием элемента FONT с указанием относительного размера шрифта (например, FONT SIZE=+1).

Действие этого элемента распространяется не на все. В Netscape, к примеру, BASEFONT не влияет на размер шрифта в пределах таблицы. (Таким образом, чтобы установить размер шрифта в пределах таблицы, Вы должны вставить элемент изменения шрифта в каждую ячейку!)

Действительные размеры шрифта устанавливаются в зависимости от броузера. Смотрите примечания об отображении элемента FONT.

Основной синтаксис

<BASEFONT SIZE=n>

Возможные атрибуты

имя атрибута возможное значение смысл
SIZE строка размер шрифта (1 - 7)

Из HTML 3.2 Ссылочных спецификаций не явствует, должен ли атрибут SIZE следовал тем же правилам, что и в элементе FONT, или он должен быть представлен, как целое без знака.

Допустимый контекст

Контейнер текста, т.е. любой элемент, который может содержать текстовые элементы. Это включает большинство HTML элементов. Элементы текста могут быть вложенными.

Содержимое

Никакое.

Примеры

Пример BASEFONT-1.html:

<P>This is text with default font size (3).</P> 
<BASEFONT SIZE=5> 
<P>This is text with font size 5 with <FONT SIZE=1>some text</FONT> 
inserted with font size 1.</P> 

Примечания

Избегайте использования элемента BASEFONT по причинам, объясненным при обсуждении разметки текста.

Используйте элемент FONT, а еще лучше SMALL или BIG, чтобы установить размер шрифта локально (заметим, что перевод абзаца не разрешен в пределах FONT.)

BASEFONT может быть глобальной копией для FONT с SIZE, также как BODY с TEXT - для FONT с COLOR.