Новые книги

Только Дэн Кеннеди мог осмелиться написать такое руководство по безжалостному менеджменту – без всякого рассусоливания и высокоученых теорий, только железные рецепты, проверенные на деле. Теперь, когда у вас есть эта книга, уму непостижимо, как вы могли до сих пор без нее обходиться.

Она облекает вас правом вернуть себе власть над своим бизнесом, задавать правила, ставить во главу угла прибыль и добиваться настоящих результатов от тех, кто на вас работает.

Каждый, кто вооружится установками знаменитого бизнес-гуру и последовательно применит в бизнесе – и в жизни! – описанные на этих страницах методы и техники, очень скоро увидит перемены к лучшему.

3-е издание.
В основе любой бизнес-модели лежит ценностное предложение, описывающее преимущества, которые ваши товары и услуги дают потребителю. Новый инструмент, разработанный авторами этой книги, – шаблон ценностного предложения, позволит рассмотреть все аспекты сложного процесса разработки и тестирования новых продуктов и прийти к такому варианту предложения, который выведет ваш бизнес в лидеры рынка. В книге приводится огромное число примеров разработки и анализа ценностных предложений от лучших мировых компаний, что делает ее предельно практичным инструментом для бизнеса из любой сферы. Книга адресована предпринимателям и руководителям, которые хотят держать руку на пульсе потребительского рынка и чутко реагировать на его изменения.

Поддержка нескольких независимых сетей с помощью многопротокольных маршрутизаторов



 

Поддержка нескольких независимых сетей с помощью многопротокольных маршрутизаторов

При наличии многопротокольных маршрутизаторов, то есть таких маршрутизаторов, которые одновременно могут обрабатывать пакеты с различными сетевыми заголовками, и конечных узлов, которые поддерживают тот или иной протокол, интерсеть представляет собой совокупность непересекающихся интерсетей, использующих общие каналы связи и общие кадры канального уровня, но никак не взаимодействующих между собой.

На рисунке 3.1 схематически показан маршрутизатор, поддерживающий два сетевых протокола IP и IPX. При конфигурации маршрутизатора должна быть определена принадлежность каждого его порта к той или иной сети. Каждому порту должен быть присвоен адрес соответствующей сети. Очевидно, что все узлы присоединяемые к некоторому порту относятся к сети, назначенной для этого порта.

Трафик, порождаемый узлами, которые принадлежат разным сетям, не смешивается, и влияние сетей друг на друга выражается только тем, что они разделяют общий маршрутизатор и каналы связи, а значит могут взаимно ограничивать доступную им пропускную способность линий связи.

Рис. 3.1. Мультипротокольные сети - сети с несколькими сетевыми протоколами

Вполне допустима ситуация, когда один и тот же порт относится к разным сетям и имеет два сетевых адреса. Тогда компьютеры, выходящие на такой порт, могут принадлежать как одной, так и другой сети. Очевидно, что для каждого сетевого протокола конечный узел будет адресоваться оригинальным способом. Так, для протокола IP у него будет один номер сети и узла, а для протокола IPX это будет совсем другая пара чисел. Для того, чтобы иметь возможность получать и отправлять пакеты обоих типов (в данном примере IP и IPX), конечный узел должен поддерживать мультиплексирование протоколов сетевого уровня.

Предыдущая глава | Оглавление | Следующая глава