Новые книги

В этой книге содержится описание базовых принципов функционирования платформы .NET, системы типов .NET и различных инструментальных средств разработки, используемых при создании приложений .NET. Представлены базовые возможности языка программирования C# 2005, включая новые синтаксические конструкции, появившиеся с выходом .NET 2.0, а также синтаксис и семантика языка CIL. В книге рассматривается формат сборок .NET, библиотеки базовых классов .NET. файловый ввод-вывод, возможности удаленного доступа, конструкция приложений Windows Forms, доступ к базам данных с помощью ADO.NET, создание Web-приложений ASP.NET и Web-служб XML. Книга содержит множество примеров программного кода, призванного помочь читателю в освоении предлагаемого материала. Программный код примеров можно загрузить с Web-сайта издательства.
Каждому из нас время от времени приходится выходить на публику, чтобы донести до нее свои идеи. Это может быть питч, презентация, рабочее совещание или беседа с боссом. Добавьте рока в свои выступления – сделайте их динамичными и запоминающимися!

Найджел Барлоу, ведущий мировой специалист в области инноваций, разработал оригинальную методику привлечения и удержания внимания: несколько выверенных ярких аккордов – и вот уже аудитория настроена на нужную волну и готова ловить каждое ваше слово. А теперь пора «зажигать»!

«Книга адресована тем, кто презентует свои идеи и хочет, чтобы слушатели усвоили эти идеи как можно лучше. Ораторы, бизнесмены, лекторы, учителя и специалисты, которым нужно донести какую-то информацию, какие-то соображения, – вот о ком я думал, когда писал ее. Музыка способна многому нас научить – в том, как влиять на эмоции. Мы можем применить это знание и сделать свою речь более зажигательной». (Найджел Барлоу)

Средства согласования протоколов на физическом и канальном уровнях

 

Средства согласования протоколов на физическом и канальном уровнях

Функции физического уровня. Средства согласования

Большинство базовых технологий локальных сетей допускает использование различных спецификаций физического уровня в одной сети. Эти спецификации отличаются используемой кабельной системой, а также способом физического кодирования сигналов в кабелях. Например, технология Ethernet имеет 6 вариантов реализации физического уровня: 10Base-5, 10Base-2, 10Base-T, FOIRL, 10Base-FL и 10Base-FB.

Согласование различных физических уровней одной и той же технологии выполняется концентраторами, имеющими порты с приемопередатчиками (трансиверами) различных типов. В стандартах новых технологий для работы с различными вариантами физической среды физический уровень обычно делится на две части: часть, зависящую от физической среды и часть, не зависящую от физической среды. В стандартах детально описывается интерфейс между этими подуровнями, что дает возможность использовать в концентраторах трансиверы третьих фирм.

Концентратор с несколькими портами различного физического уровня реализует метод трансляции протоколов, а компьютер с несколькими сетевыми адаптерами - метод мультиплексирования протоколов.

Иногда концентраторы выполняют и более сложные функции, нежели замена метода физического кодирования сигнала. Например, при объединении физического уровня 100Base-TX и 100Base-T4 в сетях Fast Ethernet концентратор должен выполнять преобразование логического кода 4B/5B в логический код 8B/6T. Такой концентратор называется транслирующим. Операция трансляции логических кодов занимает гораздо больше времени, чем простое преобразование электрических импульсов в оптические, как это происходит при объединении сегментов 100Base-TX и 100Base-FX, использующих один и тот же метод логического кодирования 4B/5B. Из-за этого в одном домене коллизий Fast Ethernet допускается использование максимум одного транслирующего концентратора, тогда как нетранслирующих концентраторов может быть два.

Предыдущая глава | Оглавление | Следующая глава