Новые книги

Курс посвящен изучению языка программирования JavaScript.

JavaScript является языком сценариев (скриптов), который применяют в основном для создания на Web-страницах интерактивных элементов. Его можно использовать для построения меню, проверки правильности заполнения форм, смены изображений или для чего-то еще, что можно сделать на Web-странице.
В этой книге есть все, что нужно знать, чтобы эффективно продавать рекламные услуги: как проанализировать потребности рекламодателей, разработать тактику конкретной продажи, основы медиапланирования, главное о рекламном тексте и его оформлении, современных подходах к тестированию рекламы и т. д. На любом этапе продаж справочник поможет: разработать предложение, от которого клиент не сможет отказаться, провести успешные переговоры, найти выход в нестандартной ситуации.

Автор – признанный специалист рекламных продаж – делится не только своим собственным богатейшим опытом, но и своих коллег-практиков. Наряду с типовыми шаблонами и схемами в книге рассматриваются конкретные ситуации, возникающие на практике.

Книга рассчитана как на состоявшихся рекламных агентов и менеджеров, так и на тех, кто только планирует заняться рекламными продажами. Она представляет интерес для студентов и преподавателей дисциплин, связанных с рекламной деятельностью.

Не объектно-ориентированные системы программирования

5.5. Не объектно-ориентированные системы программирования

Прикладную программную систему, спроектированную по методологии OMT, совсем не обязательно реализовывать на объектно-ориентированном языке. Рассмотрим, как объектно-ориентированный проект можно реализовать на языке C (как известно, он не является объектно-ориентированным). Проще всего это сделать, отобразив объектно-ориентированные конструкции на язык C (для объектно-ориентированных языков такое отображение автоматически реализуется компилятором). Реализация состоит в выполнении следующих шагов:

  • Представить классы с помощью других структур данных (если языком реализации является C, то классы удобно представлять как структуры языка C).
  • Обеспечить передачу параметров методам.
  • Реализовать наследование.
  • Обеспечить механизм выбора нужного метода.
  • Реализовать зависимости.
  • Реализовать синхронизацию параллельных процессов.
  • Обеспечить упрятывание (инкапсуляцию) внутренних деталей реализации классов.

Рассмотрим, как можно выполнить перечисленные шаги при реализации на языке C, на примере реализации графического редактора (см. п. 5.2).

Назад | Содержание | Вперед