Новые книги

Программный комплекс NeTAMS предназначен для учета и управления трафиком в вашей IP–сети передачи данных. Он работает на сервере под управлением операционных систем Linux, FreeBSD или Solaris и занимается непрерывным сбором, анализом, фильтрацией и отображением статиски о передаваемой в вашей локальной сети информации. NeTAMS выполнен в виде монолитного процесса–демона и написан на языке C/C++ в виде многопоточного приложения.
Применение виртуальных машин дает различным категориям пользователей — от начинающих до IT-специалистов — множество преимуществ. Это и повышенная безопасность работы, и простота развертывания новых платформ, и снижение стоимости владения. И потому не случайно сегодня виртуальные машины переживают второе рождение.

В книге рассмотрены три наиболее популярных на сегодняшний день инструмента, предназначенных для создания виртуальных машин и управления ими: Virtual PC 2004 компании Microsoft, VMware Workstation от компании VMware и относительно «свежий» продукт — Parallels Workstation, созданный в компании Parallels. Причем описание всех «конкурирующих» программ построено по одной и той же схеме, чтобы читателю проще было сравнить их между собой и сделать обоснованный выбор.

Третья фаза жизненного цикла - реализация объектно-ориентированного проекта



5. Третья фаза жизненного цикла - реализация объектно-ориентированного проекта

Третья фаза жизненного цикла программной системы состоит в реализации разработанных программных единиц (классов, функций, библиотек), которые в совокупности составляют разрабатываемую программную систему. Реализация каждой программной единицы может осуществляться как на объектно-ориентированном, так и на не объектно-ориентированном языке программирования, с использованием ранее разработанных программ, библиотек и баз данных.

Каждый язык программирования имеет средства для выражения трех сторон спецификации разрабатываемой прикладной системы: структур данных, потоков управления и функциональных преобразований. В этом разделе будут рассмотрены проблемы, решаемые на этапе реализации объектно-ориентированного проекта, разработанного с использованием методологии OMT.

Назад | Содержание | Вперед