Новые книги

Разве это не замечательно – уметь собственноручно создать и сопровождать сайт, не обращаясь к кому-то за помощью? Помимо экономии денег (ведь услуги по веб-разработке стоят немало), это позволяет самостоятельно решать массу задач: создание личной веб-странички, корпоративного сайта, интернет – магазина, реализация интересных проектов – вот далеко не полный перечень того, что может делать человек, владеющий технологиями веб-разработки.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, что представляет собой современный веб-сайт, как разрабатывается его концепция, что такое хостинг и доменное имя, чем отличается статическая веб-страница от динамической, как формируется контент сайта, зачем нужна его оптимизация, а также о многом другом. Вы научитесь самостоятельно программировать веб-страницы с помощью языка гипертекстовой разметки HTML, а также подробно познакомитесь с программными продуктами, специально созданными для веб-разработчиков и позволяющими в автоматическом режиме создать полноценный сайт, затратив на это минимум времени и усилий.

Легкий, доступный стиль изложения, а также большое количество наглядных иллюстраций и практических примеров превращают изучение данной книги в увлекательный процесс, результатом которого станет умение в короткие сроки создать привлекательный современный веб-ресурс и выполнять все необходимые действия по его сопровождению, обслуживанию и оптимизации.
Эта книга пригодится тому, кто хочет заявить миру о себе, но пока не знает, как. И даже если у вас нет особых амбиций, она убережёт от распространённых ошибок, которые мы часто совершаем, заводя дневник в публичном пространстве. Люди создают блоги не только для того, чтобы постить фотографии котиков. Они ищут общения, возможностей для самореализации, популярности и любви. Марта Кетро – блогер, которого читают более тридцати тысяч человек, – расскажет, как сделать так, чтобы вас любили в Интернете.

В этой книге:

– честные и не очень способы раскрутки и продвижения блога;

– как собрать большую аудиторию и обращаться с нею;

– как не пораниться о собственную популярность и не свихнуться в погоне за рейтингом;

– как превратить тролля в камень;

– выгодно ли быть хорошим;

– что может дать раскрученный блог своему владельцу и чего лишить;

– как украсить свою сексуальную жизнь с помощью френд-ленты и не перестараться…

…и прочие «плюсы-минусы-подводные камни» – всё, о чём стоит знать, прежде чем ввязываться.

Прочитайте и рискните! Удачи!

Вопрос и Ответ 4

Вопросы и Ответы


      4. Как определить при разработке компонента в какой стадии он находится, в стадии проектирования или в стадии выполнения?

      Все компоненты являются наследниками класса TComponent и обладают свойством ComponentState. Данное свойство содержит набор значений, указывающих на текущее состояние компонента.

      Флаг Состояние компонента
      csDesigning Компонент находится в стадии проектирования.
      csDestroying Компонент сейчас будет разрушен.
      csLoading Компонент загружается из файла формы.
      csReading Компонент считывает значения своих свойств из потока.
      csWriting Компонент записывает значения своих свойств в поток.

      Пример:

      ............

      if cdDesigning in ComponentState then begin

        ............

      end
      else begin

        ............
        end

      ............

      Необходимость узнать, в какой стадии находится компонент, возникает при большом объеме отображаемых данных или при их сложности, что делает проектирование более удобным. Некоторые компоненты должны срабатывать только на стадии выполнения, иначе последствия могут быть самыми неожиданными, например при работе компонент с портами COM и LPT.

      Так же, в последнее время, появились двигающиеся по форме компоненты. Всякие летающие рисунки и надписи. И те компоненты которые не проверяют ComponentState бывает довольно сложно поймать и (удалить) отредактировать, да и под ногами они путаются...


...предыдущая страница следующая...
оглавление