Новые книги

Сильный бренд, запоминающийся логотип и верное позиционирование – важные составляющие любого успешного бизнеса. В этой книге кратко и доходчиво рассказано, что такое бренд, как его создать, добиться узнаваемости в своей товарной категории и превзойти конкурентов. Примеры из практики всемирно известных компаний помогут избежать многих подводных камней на пути от стартапа к империи, а яркие оригинальные рисунки предельно понятно донесут основные идеи авторов, авторитетных специалистов по брендингу.
Книга посвящена аппаратным интерфейсам, использующимся в современных персональных компьютерах и окружающих их устройствах. В ней подробно рассмотрены универсальные внешние интерфейсы, специализированные интерфейсы периферийных устройств, интерфейсы устройств хранения данных, электронной памяти, шины расширения, аудио и видеоинтерфейсы, беспроводные интерфейсы, коммуникационные интерфейсы, вспомогательные последовательные интерфейсы. Сведения по интерфейсам включают состав, описание сигналов и их расположение на разъемах, временные диаграммы, регистровые модели интерфейсных адаптеров, способы использования в самостоятельно разрабатываемых устройствах. Книга адресована широкому кругу специалистов, связанных с эксплуатацией ПК, а также разработчикам аппаратных средств компьютеризированной аппаратуры и их программной поддержки.

Вопрос и Ответ 3

Вопросы и Ответы


      3. Можно ли получить горизонтальную полосу прокрутки в компоненте ListBox?

      Можно. Для этого компоненте ListBox в нужный момент посылается сообщение LB_SetHorizontalextent, указывающее на необходимость отобразить горизонтальную полосу прокрутки.

      Пример:

      ............

      ListBox1.Perform(LB_SetHorizontalextent, 400, Longint(0));

      ............

      где:

        400 - размер области прокручивания в пикселах,
        Longint(0) - параметр не используется.


...предыдущая страница следующая...
оглавление