Новые книги

Эта книга полностью обновлена и тщательно пересмотрена. Она является необходимым пособием для руководителей информационных служб, технических консультантов и системных администраторов R/3, которые хотят иметь полное представление об администрировании Basis.

Знания, полученные "из первых рук" от различных специалистов SAP Global Support, работавших над реализацией более 20000 систем R/3, служат основой этой книги, которая научит выполнять все критически важные задачи системного администрирования с оптимальной эффективностью. Она учит быстро принимать правильные решения в сложных ситуациях, используя рекомендации экспертов и ценные рекомендации из реального мира, которые делают это уникальное пособие необходимым для повседневного использования.

Кроме всего прочего, эта книга является ценным источником, помогающим подготовиться к экзамену СТС (Certified Technical Consultant) no R/3 Release 4.6C и Enterprise.

В руководстве рассмотрены:

# Настройка системной инфраструктуры.

# Администрирование клиента.

# Пользователи и полномочия.

# Фоновая обработка.

# Архивирование данных.

# Администрирование спула.

# Обслуживание инстанций.

# Системный мониторинг.

И многое другое.
Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не спешите браться сразу за дело. Как и во многом другом, сердце подскажет вам интересное дело и поможет его завершить.

Вопрос и Ответ 4

Вопросы и Ответы


      4. Как определить при разработке компонента в какой стадии он находится, в стадии проектирования или в стадии выполнения?

      Все компоненты являются наследниками класса TComponent и обладают свойством ComponentState. Данное свойство содержит набор значений, указывающих на текущее состояние компонента.

      Флаг Состояние компонента
      csDesigning Компонент находится в стадии проектирования.
      csDestroying Компонент сейчас будет разрушен.
      csLoading Компонент загружается из файла формы.
      csReading Компонент считывает значения своих свойств из потока.
      csWriting Компонент записывает значения своих свойств в поток.

      Пример:

      ............

      if cdDesigning in ComponentState then begin

        ............

      end
      else begin

        ............
        end

      ............

      Необходимость узнать, в какой стадии находится компонент, возникает при большом объеме отображаемых данных или при их сложности, что делает проектирование более удобным. Некоторые компоненты должны срабатывать только на стадии выполнения, иначе последствия могут быть самыми неожиданными, например при работе компонент с портами COM и LPT.

      Так же, в последнее время, появились двигающиеся по форме компоненты. Всякие летающие рисунки и надписи. И те компоненты которые не проверяют ComponentState бывает довольно сложно поймать и (удалить) отредактировать, да и под ногами они путаются...


...предыдущая страница следующая...
оглавление