Новые книги

Согласно расхожему мнению, человек, владеющий информацией, владеет миром. Интернет – гигантская информационная база современности, и необходимость освоения тонкостей работы в сети скоро станет насущной для всех – от специалистов по конкурентной разведке, маркетингу и PR, в жизни которых Интернет уже играет не последнюю роль, до рядовых служащих.

Как найти в Интернете информацию о конкретных людях, компаниях и товарах? Как организовать продвижение собственного предприятия в Сети? Как уберечься от хакеров и спрятать информацию на своем компьютере от посторонних? Как бороться с вирусами и вредоносными программами? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей книге – подробном путеводителе по миру Интернета. Представленные здесь практические советы помогут вам не просто выстоять в конкурентной или информационной борьбе, но и победить в ней, изучив неизвестные рядовому пользователю возможности Всемирной паутины.

Издание представляет практический интерес для специалистов по бизнес-разведке, маркетингу, рекламе и PR, а также для директоров и менеджеров, желающих эффективно продвигать свое предприятие на современном рынке.
Данная книга в основном посвящена программированию в среде GNU/Linux. Авторы применяют обучающий подход, последовательно излагая самые важные концепции и методики использования расширенных возможностей системы GNU/Linux в прикладных программах. Читатели научатся писать программы, к интерфейсу которых привыкли пользователи Linux; освоят такие технологии, как многозадачность, многопотоковое программирование, межзадачное взаимодействие и взаимодействие с аппаратными устройствами; смогут улучшить свои программы, сделав их быстрее, надежнее и безопаснее; поймут особенности системы GNU/Linux, ее ограничения, дополнительные возможности и специфические соглашения.

Книга предназначена для программистов, уже знакомых с языком С и имеющих базовый опыт работы в GNU/Linux.

Kernel-Based NFSv3 Server Support



Поддержка серверов NFS v3

Наиболее используемая версия NFS: NFS Version 2. Однако, в ней выявлены слабости, которые может преодолеть только изменение протокола. Третья версия NFS поддерживает большие файлы и файловые системы, добавляет значительно расширенную защиту и предлагает ряд усовершенствований, которые большинство пользователей найдут полезными.

Olaf Kirch и Trond Myklebust разрабатывают экспериментальный сервер NFSv3. Он появился в ядре версии 2.3 и доступен как патч для ядра 2.2. Он создан на базе демона ядерного уровня NFS v2.

Патч доступен на страничке Linux Kernel based NFS по адресу http://csua.berkeley.edu/gam3/knfsd.