Новые книги

Майкл Стелзнер – признанный эксперт в области социальных медиа, создатель одного из самых популярных блогов о маркетинге в социальных сетях SocialMediaExaminer.com (более 150 000 подписчиков).

В книге Стелзнер рассказывает о разных видах контента, которые вы можете публиковать на своем сайте, в блоге, на странице в социальной сети и которые помогут вам привлечь внимание потенциальных клиентов.

Автор объясняет, как спланировать работу по подготовке контента, как задействовать в его создании известных экспертов и как использовать социальные медиа для его продвижения. Он также дает ценные советы по работе с текстами, видеосюжетами, по организации мероприятий и обращает внимание на тонкости, которые повысят привлекательность вашего контента для пользователей.

Эта книга – полезное руководство для тех, кто хочет освоить инструменты контент-маркетинга и с его помощью завоевать расположение интернет-аудитории.
Euphoria (юфо'ри, также рус. эйфори'я, ра'дость) — язык программирования, созданный Робертом Крейгом (Rapid Deployment Software) в Канаде, Торонто. Название Euphoria — это акроним для «End-User Programming with Hierarchical Objects for Robust Interpreted Applications».

Euphoria — интерпретируемый императивный язык высокого уровня общего назначения. C помощью транслятора из исходного кода на Euphoria может быть сгенерирован исходный код на языке Си, который в свою очередь может быть скомпилирован в исполнияемый файл или динамическую библиотеку при помощи таких компиляторов, как GCC, OpenWatcom и др. Программа Euphoria также может быть «связана» с интерпретатором для получения самостоятельного исполняемого файла. Поддерживается несколько GUI-библиотек, включая Win32lib и оберток для wxWidgets, GTK+ и IUP. Euphoria имеет встроенную простую систему баз данных и обертки для работы с другими типам баз данных.

[Материал из Википедии]

IPX and the NCP Filesystem

Глава 15. IPX и файловая система NCP

Задолго до того, как Internet вышел из академических кругов, корпоративные сети уже были и успешно разделяли файлы и принтеры. При этом они использовали довольно старый, но надежный пакет Novell NetWare и связанные с ним протоколы. Многие из этих клиентов до сих пор используют такие сети, они до сих пор довольно хорошие, и хотят интегрировать их в среду TCP/IP.

Linux поддерживает не только протоколы TCP/IP, но также и набор протоколов, используемых операционной системой Novell Corporation's NetWare. Эти протоколы дальние родственники TCP/IP, и хотя они делают то же самое, но работают совсем иначе, что делает их несовместимыми с TCP/IP.

Linux имеет свободное и коммерческое программное обеспечение, чтобы обеспечить поддержку интеграции с Novell.

Xerox, Novell и немного истории

В 1970 годах Xerox Corporation разработала и опубликовала открытый стандарт Xerox Network Specification (XNS). Xerox Network Specification описывал набор протоколов, разработанных для универсальной работы с сетями с сильным акцентированием на использовании локальных сетей. Имелись два первичных протокола работы с сетями: Internet Datagram Protocol (IDP), который обеспечил соединение и не очень надежный обмен данными, и Sequenced Packet Protocol (SPP), который был другой формой IDP, ориентированной на подключение и надежной. Пакеты XNS-сети были индивидуально адресованы. Схема адресации использовала комбинацию сетевого адреса IDP с 4 байтами (который был уникально назначен каждому сегменту Ethernet LAN) и адреса узла с 6 байтами (адрес NIC-платы). IDP не имеет никакого понятия подсетей: любая новая совокупность компьютеров требовала, чтобы был назначен другой сетевой адрес. Сетевые адреса были выбраны так, что они являются уникальными на совокупности рассматриваемой сети.

Novell Corporation создала свой набор протоколов на основе протоколов XNS. Novell слегка расширила IDP и SPP и переименовала их соответственно в IPX (Internet Packet eXchange) и SPX (Sequenced Packet eXchange). Novell добавила новые протоколы, типа NetWare Core Protocol (NCP), который обеспечил свойства разделения файлов и принтеров по сети IPX, и Service Advertisement Protocol (SAP), который давал возможность компьютерам в Novell-сети знать, который компьютер какие услуги обеспечивает.

Таблица 15-1 показывает связь между наборами XNS, Novell и TCP/IP в терминах функций. Связи только приблизительные, но они должны помочь вам понять, что там происходит, когда мы займемся этими протоколами позже.

Таблица 15-1. Связи протоколов XNS, Novell и TCP/IP

XNS Novell TCP/IP Функция
IDP IPX UDP/IP Связь, ненадежная передача
SPP SPX TCP Надежная передача
Нет NCP NFS Файловый сервис
Нет RIP RIP Обмен информацией маршрутизации
Нет SAP Нет, а жаль Сервисный обмен информации доступности