Новые книги

Объединение двух проверенных и отлично зарекомендовавших себя методик управления приносит отличные результаты. Не стало исключением и слияние японской системы бережливого производства и американской — шести сигм. Возникший в результате метод Lean Six Sigma («бережливое производство + шесть сигм») много лет дает возможность компаниям по всему миру повышать операционную эффективность своего бизнеса. Однако внедрение чисто производственных методик управления в сферу услуг представляло определенные трудности. Перед вами одна из первых книг, в которых речь идет именно об услугах.
Практический опыт, описанный в книге, предназначен для освоения во время экономического кризиса, когда цены на новое оборудование – в силу разных причин – завышены, а требования и предпочтения пользователя к функционалу оборудования невысоки и ограничиваются «домашними» задачами. Сегодня почти у каждого активного пользователя скопились запчасти или старые компьютеры, компоненты и детали которых исправны. В то же время покупка нового ПК даже без установленного программного обеспечения (ПО) существенно облегчает кошелек. По сути, вся книга пронизана идеей экономии. При покупке блоков и компонентов ПК в магазинах, вы не только переплачиваете «за бренд» и «в карман посредника», но рискуете впустую потратить время из-за того, что новые компоненты (устройства, платы расширения, приводы, HDD, линейки ОЗУ и др.) не стыкуются со старыми материнскими платами и разъемами, то есть не работают. Чтобы правильно подобрать или заменить отдельные – вышедшие из строя компоненты ПК, или провести частичный апгрейд, необходимо обладать знаниями, которые вполне и всесторонне описаны в данном издании. С другой стороны – разница между новым ПК с тем же функционалом и собранным из деталей двух-трехлетней давности существенна и составляет до 500 %. Таким образом, домашний компьютер для работы становится «золотым». Но не для широкого круга читателей книги, у которых сэкономленные деньги – это заработанные деньги.

То, что сегодня «это наша жизнь» и «рабочие моменты» для специалистов-ремонтников, одновременно является откровением и «секретами» для неподготовленного пользователя персонального компьютера. В книге доступным языком – для непосвященных – описаны приемы восстановления работоспособности ПК, улучшения производительности, рассмотрены часто встречающиеся неисправности ПК и последующие ошибки апргерйда, даются ценные рекомендации практика, которые вы не найдете в Интернете.

Функции Gettext

Учебник РНР
Назад Вперёд

XXXV. Функции Gettext

Введение

Функции gettext реализуют NLS (Native Language Support) API, который может использоваться для интернационализации ваших PHP-приложений. Просмотрите документацию о gettext для вашей системы по адресу http://www.gnu.org/manual/gettext/index.html.

Требования

Для использования этих функций вы обязаны загрузить и установить пакет GNU gettext с http://www.gnu.org/software/gettext/gettext.html

Установка

Чтобы включить поддержку GNU gettext в ваше построение PHP, вы обязаны добавить опцию
--with-gettext[=DIR], где DIR это директория установки gettext, по умолчанию это /usr/local.

Конфигурация

Это расширение не определяет никаких директив конфигурации.

Типы ресурсов

Это расширение не определяет никакие типы ресурсов.

Предопределённые константы

Это расширение не определяет никаких констант.

Содержание
bind_textdomain_codeset - специфицирует кодировку символов, в которой будет написано сообщение, возвращённое из каталога сообщений DOMAIN
bindtextdomain - устанавливает путь к домену
dcgettext - переопределяет domain для отдельного просмотра
dcngettext - множественная версия dcgettext
dgettext - переопределяет текущий домен
dngettext - множественная версия dgettext
gettext - просматривает сообщение в текущем домене
ngettext - множественная версия gettext
textdomain - устанавливает домен по умолчанию

Назад Оглавление Вперёд
unregister_tick_function Вверх bind_textdomain_codeset