Новые книги

Попытка разобраться и понять, как программировать эффективно. С точки зрения авторов, проблема создания эффективных программ скрыта в способе мышления человека при решении задач. Людям свойственны две стратегии мышления — «паковка» (packing) и «отображение» (mapping). Стать хорошим программистом можно лишь освоив «отображение».

http://ru.wikipedia.org/wiki/Programmer%27s_Stone

© Википедия
Не так давно от столь популярного в наше время прилагательного «креативный»1 образовалось новое существительное. Если вы — один из нас, миллионов людей, зарабатывающих на жизнь своим умом, вас можно смело назвать представителем «креативного класса», или попросту — креативщиком. Каждый день вы решаете проблемы, предлагаете нововведения, разрабатываете системы, создаете дизайнерские решения, пишете, занимаетесь стратегическим планированием и работаете головой. Именно благодаря вам рождаются новые концепции и формируются целые рабочие системы, закладывающие основу будущего экономического роста, — создается принципиально новый продукт, которого не было и в помине, пока на сцену не вышли вы.

Может быть, вы вовсе и не собирались становиться творческой личностью. Более того, возможно, вы даже содрогаетесь всякий раз, когда вас называют «креативным». И это вполне понятно, ведь ярлык «креативщик» обычно вызывает в воображении этакого рекламного гуру из Сохо2, мельтешащего туда-сюда в своих фирменных джинсах за 500 долларов. Скорее всего, вам приятнее называть себя стратегом или менеджером, что звучит более определенно, более реально. Называйте себя как пожелаете, но если вы отвечаете за решение проблем, разработку стратегий или напряженно трудитесь над генерированием новых идей, я буду называть вас креативщиком, даже если выходит, что вы стали им случайно.

Оглавление


ВВЕДЕНИЕ В СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ UNIX. Solaris 2.5

Оглавление

Приложения