Новые книги

В этой книге авторы специально для вас, уважаемые читатели, изложили собственный опыт и опыт нескольких сотен своих учеников, с которыми они уже создали больше 500 интернет-магазинов в России.

Описание технологии разбито на простые и понятные этапы, которые проходит абсолютно любой успешный магазин. Вы познакомитесь с основными принципами, позволяющими построить свой бизнес наиболее быстро и с вложениями, которые может позволить себе даже студент.

Количество открывающихся интернет-магазинов постоянно растет, в то время как на рынке отсутствует комплексное, разработанное практиками бизнеса и профессионалами пособие, доступное широкой аудитории.

Данная книга — это своеобразный бумажный вирус, который овладевает умами. Процесс запуска успешного интернет-магазина изложен настолько подробно, что после прочтения книги невозможно просто жить с этим знанием. С ним придется что-то делать.

12+ (В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ.)
В этой книге вы найдете сотни практических рекомендаций о том, как:

• назвать свою фирму;

• привлечь внимание клиентов и сделать их постоянными приверженцами бренда;

• создать свою «фишку», которая выделит фирму из толпы конкурентов;

• развить свое присутствие в Интернете;

• заставить рынок заговорить о вас.

Автор, настоящий профессионал в области PR, в своей книге предлагает сотни конкретных идей для раскрутки бизнеса, каждая из которых вдохновляет на работу и может быть использована на деле.

Такие успешные бизнесмены, как Павел Дуров, Евгений Чичваркин, Олег Тиньков, Владимир Довгань и многие другие, делятся на ее страницах собственным опытом раскрутки. Читайте о секретах создания суперфирмы и начинайте зарабатывать!

Роман Масленников уверен – даже при высокой конкуренции можно создать и вырастить мегауспешный бренд. Читайте, вдохновляйтесь и действуйте! Стартап, внимание, марш!

Утилита системного администратора SYSADM




Утилита системного администратора SYSADM

Любое действие по администрированию системы Unix заключается в проведении целого "пакета" действий - запуска различных утилит с хитрыми параметрами и внесении изменений в большое количество конфигурационных файлов. Естественно, что все это можно, а иногда и нужно, проделывать вручную. Иногда это единственный способ что-либо сделать. В помощь начинающему администратору в операционных системах Unix V (например в SVR4/88, ISC Unix V, UnixWare) предназначена "интегрированная диалоговая утилита для системных работ" sysadm.

Для запуска sysadm ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно быть Суперпользователем.

Способ употребления:

#  sysadm
   Type of your terminal> vt220

Или

   Login:  sysadm
   Password:

Появляется меню, двигаясь по которому стрелочками, Enter'ом, функциональными клавишами, можно добиться того, чего (надеюсь вы знаете чего) хотите.

Внизу, в строке будет иногда появляться посказка примерно такого содержания:

Fill the form and press Continue

В самой нижней строке экрана находится подсказка: Какая именно функциональная клавиша соответствует клавише "CONTINUE". Будьте внимательны. Значение функциональных клавиш может меняться в зависимости от того, где именно вы находитесь.

Чтобы увидеть возможные варианты выбора, нажимайте F2 (Choices)

Чтобы завершить работу в sysadm, нажмите F7 (CMD-MENU) и выберите "exit".

Примечание. Часто бывает, нужно нажать функциональную клавишу номер такой-то, а она ничего не делает. ВНИМАНИЕ: тогда вместо функциональной клавиши надо нажимать: Ctrl-F Цифра , где Цифра равна номеру требуемой функциональной клавиши. Например, вместо F4 можно нажать Ctrl-F 4

Перемещаться по меню можно не только стрелочками, но также и Ctrl-клавишами: Ctrl-h,j,k,l, ПРОБЕЛОМ, Tab, и первыми буквами команд меню.

Утилита системного администратора ADMINTOOL

На рабочих станциях Sun, IBM RS/6000 утилиты для администрирования работают в графическом режиме, под X Windows, с использованием мышки.

Sun Solaris 2.3 - admintool
IBM RS/6000 AIX - msmit

[Назад] [Содержание] [Вперед]