Новые книги

Одна из самых стимулирующих меня вещей в рекламных письмах (в противоположность прямому взаимодействию с клиентом) - то, что они требует, чтобы Вы думали о потребностях клиента и желаниях заранее. Поскольку Дэн Кеннеди ясно дает понять в этой превосходной книге, что когда Вы овладеваете навыком побуждения потенциального клиента к действию, через продажное письмо, Вы берете всю предварительную работу и помещаете ее в действие — и действительно понимаете продажу товаров и как искусство и как практику. Я сначала узнал о замечательных навыках Дэна, когда мы начали взаимодействовать с ним на тему "информационного ролика" для нашей компании. (Рекламный ролик - по существу 30-секундное продажное письмо, приведенное в чувство по телевидению.) Мы использовали многие из методов, обрисованных в общих чертах в этой книге, чтобы получить сотни тысяч клиентов — и результаты составили более чем $20 миллионов в продажах в первый же год! Как только Вы изучаете основные принципы, описываемые Дэном в этой книге, Вы осознаете себя отмечающим хорошую коммерческую выгоду везде, где бы вы не находились и тут же вспоминаете советы Дэна относительно мотивации потенциальных клиентов. Наблюдаете ли Вы телевизионную рекламу, глядя на почту, на Вашем столе, или даже слушая продавца, Вы будете видеть, что действительно неотразимая коммерческая работа соответствует простым руководящим принципам, описанным в «убойных продажных письмах». Вы будете составлять свои презентации не только на бумаге, но и в повседневной жизни.
Согласно современным правилам хорошего тона любая леди должна знать, что такое компьютер в принципе и Microsoft Office в частности. Автор этой книги, Евгения Пастернак, поможет вам освоить самые популярные «офисные» программы, без знания которых не обойдется ни домохозяйка, ни руководительница: Microsoft Word, Excel, Outlook и PowerPoint. Они помогут любой женщине чувствовать себя увереннее при общении с компьютером… и не только.

Благодаря легкому стилю изложения и неизменному чувству юмора, свойственному автору, процесс учения не превратится в мучение, а, наоборот, принесет максимум удовольствия и создаст хорошее настроение. Возьмите эту книгу в свои красивые дамские ручки и убедитесь в том, что вы можете стать настоящей офис-леди. Ведь (между нами, девочками) вы этого достойны!

Поддержка нескольких независимых сетей с помощью многопротокольных маршрутизаторов

 

Поддержка нескольких независимых сетей с помощью многопротокольных маршрутизаторов

При наличии многопротокольных маршрутизаторов, то есть таких маршрутизаторов, которые одновременно могут обрабатывать пакеты с различными сетевыми заголовками, и конечных узлов, которые поддерживают тот или иной протокол, интерсеть представляет собой совокупность непересекающихся интерсетей, использующих общие каналы связи и общие кадры канального уровня, но никак не взаимодействующих между собой.

На рисунке 3.1 схематически показан маршрутизатор, поддерживающий два сетевых протокола IP и IPX. При конфигурации маршрутизатора должна быть определена принадлежность каждого его порта к той или иной сети. Каждому порту должен быть присвоен адрес соответствующей сети. Очевидно, что все узлы присоединяемые к некоторому порту относятся к сети, назначенной для этого порта.

Трафик, порождаемый узлами, которые принадлежат разным сетям, не смешивается, и влияние сетей друг на друга выражается только тем, что они разделяют общий маршрутизатор и каналы связи, а значит могут взаимно ограничивать доступную им пропускную способность линий связи.

Рис. 3.1. Мультипротокольные сети - сети с несколькими сетевыми протоколами

Вполне допустима ситуация, когда один и тот же порт относится к разным сетям и имеет два сетевых адреса. Тогда компьютеры, выходящие на такой порт, могут принадлежать как одной, так и другой сети. Очевидно, что для каждого сетевого протокола конечный узел будет адресоваться оригинальным способом. Так, для протокола IP у него будет один номер сети и узла, а для протокола IPX это будет совсем другая пара чисел. Для того, чтобы иметь возможность получать и отправлять пакеты обоих типов (в данном примере IP и IPX), конечный узел должен поддерживать мультиплексирование протоколов сетевого уровня.

Предыдущая глава | Оглавление | Следующая глава