Новые книги

Эта книга пригодится тому, кто хочет заявить миру о себе, но пока не знает, как. И даже если у вас нет особых амбиций, она убережёт от распространённых ошибок, которые мы часто совершаем, заводя дневник в публичном пространстве. Люди создают блоги не только для того, чтобы постить фотографии котиков. Они ищут общения, возможностей для самореализации, популярности и любви. Марта Кетро – блогер, которого читают более тридцати тысяч человек, – расскажет, как сделать так, чтобы вас любили в Интернете.

В этой книге:

– честные и не очень способы раскрутки и продвижения блога;

– как собрать большую аудиторию и обращаться с нею;

– как не пораниться о собственную популярность и не свихнуться в погоне за рейтингом;

– как превратить тролля в камень;

– выгодно ли быть хорошим;

– что может дать раскрученный блог своему владельцу и чего лишить;

– как украсить свою сексуальную жизнь с помощью френд-ленты и не перестараться…

…и прочие «плюсы-минусы-подводные камни» – всё, о чём стоит знать, прежде чем ввязываться.

Прочитайте и рискните! Удачи!
Аннотация: Изложены основы программирования на языке Паскаль. По ходу обучения решаются десятки задач (использован проектный подход). От читателя не требуется начальных познаний в программировании, но круг затронутых тем ориентирует его в профессиональную область. Книга адресована школьникам средних и старших классов, желающим испытать себя в «олимпийских схватках». Будет полезна студентам-первокурсникам и преподавателям информатики.

Вопрос и Ответ 30

Вопросы и Ответы


      30. Какие файлы, кроме EXE, нужны для работы откомпилированной программы на компьютере, где пакет Delphi не установлен?

      Ни одного! Все, что нужно, содержится в EXE файле. Это не относится к другим файлам, которые Вы создали сами (HLP файлы, файлы с данными и т.д.), они естественно необходимы. В случае, если в своем приложении Вы используете VBX компоненты, то Вам понадобится файл BIVBX11.DLL. А также файлы в которых содержатся используемые VBX компоненты (*.VBX).

      Если Вы работаете с базами данных, то необходима поддержка баз данных (Borland Database Engine). Два установочных диска находятся на Delphi CD. Там же находится и пять дисков с поддержкой генератора отчетов (ReportSmith), в случае, если Вы используете и его.

      P.S. Поддержку баз данных устанавливать на компьютер, где стоит Delphi, не надо, так как она устанавливается автоматически при инсталляции Delphi.


...предыдущая страница следующая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 30"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.009