Новые книги

80 % информации передается с помощью жестов, мимики и интонации. Улавливая их изменения, опытные спикеры управляют вниманием аудитории, а сознательно используя собственную невербалику – создают нужное настроение. Прочитав эту книгу, вы узнаете, что скрывается за словами других, и научитесь осознанно управлять собственной мимикой, интонацией и жестикуляцией, чтобы сделать ярким и убедительным каждое выступление!
В книге изложены методы восстановления данных с различных носителей информации – жестких дисков, массивов RAID, CD, DVD, карт флэш-памяти, карт фотоаппаратов и мобильных телефонов. Ремонт поврежденного оборудования рассматривается в издании только как один из аспектов всего процесса извлечения данных. Основная тема – извлечение данных, поврежденных из-за физических или логических нарушений в работе компьютерной системы либо неверных действий пользователя. В книге рассматривается восстановление случайно удаленных файлов, извлечение ценной информации с поломанных жестких дисков; описываются программы и методика восстановления данных с поврежденных массивов RAID, что критически важно для работы корпоративных компьютерных систем.

Книга не требует специальной подготовки читателя: простые пошаговые процедуры восстановления данных предваряются описанием принципов их хранения на различных носителях.

Функции Gettext



Учебник РНР
Назад Вперёд

XXXV. Функции Gettext

Введение

Функции gettext реализуют NLS (Native Language Support) API, который может использоваться для интернационализации ваших PHP-приложений. Просмотрите документацию о gettext для вашей системы по адресу http://www.gnu.org/manual/gettext/index.html.

Требования

Для использования этих функций вы обязаны загрузить и установить пакет GNU gettext с http://www.gnu.org/software/gettext/gettext.html

Установка

Чтобы включить поддержку GNU gettext в ваше построение PHP, вы обязаны добавить опцию
--with-gettext[=DIR], где DIR это директория установки gettext, по умолчанию это /usr/local.

Конфигурация

Это расширение не определяет никаких директив конфигурации.

Типы ресурсов

Это расширение не определяет никакие типы ресурсов.

Предопределённые константы

Это расширение не определяет никаких констант.

Содержание
bind_textdomain_codeset - специфицирует кодировку символов, в которой будет написано сообщение, возвращённое из каталога сообщений DOMAIN
bindtextdomain - устанавливает путь к домену
dcgettext - переопределяет domain для отдельного просмотра
dcngettext - множественная версия dcgettext
dgettext - переопределяет текущий домен
dngettext - множественная версия dgettext
gettext - просматривает сообщение в текущем домене
ngettext - множественная версия gettext
textdomain - устанавливает домен по умолчанию

Назад Оглавление Вперёд
unregister_tick_function Вверх bind_textdomain_codeset