Новый алгоритм ранжирования сайтов от Geegle. Стали известны сроки обновления

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 23.08.2020

Google вынужден внимательно отслеживать поведение пользователей, чтобы улучшать собственные алгоритмы. С 2021 года начнет действовать новая система ранжирования сайтов. Изучив поведение пользователей, стало понятно, какие порталы находятся в ТОПе и имеют отличное качество. В числе рассматриваемых критериев стала скорость загрузки страницы и ее отображение на мобильном устройстве. Теперь именно эти элементы будут влиять на ранжирование. Чтобы оставаться в ТОПе нужно доверится профессионалам. Здесь работают лучшие специалисты, которые помогут разобраться в нововведениях и вывести ваш сайт в лидеры. Приятные цены будут дополнительным аргументом в выборе компании.

В мае команда Chrome продемонстрировала Core Web Vitals. Он представляет собой набор показателей, которые открыто заявляют о скорости, визуальной стабильности и отзывчивости сайта на действия пользователей. В итоге, это поможет владельцам сайтов оценить собственные порталы со стороны пользовательского опыта.

Core Web Vitals – набор ориентированных на пользователя показателей, способный самостоятельно выделить ключевые аспекты действия пользователей. Показатели позволяют измерить удобство ресурса. В числе основных критериев вошли скорость загрузки, стабильность контента, интерактивность.

Создатели заявили, что на этом работы не остановлены. В ближайшее время будет представлен обзор на будущее изменение поисковой сети, которая формирует список исходя из качества страницы. Эксперты смогут внедрить Core Web Vitals в существующие алгоритмы для восприятия страницы. В итоге, будет сформирована целостная картина взаимодействия пользователя с веб-страницей.

Обновления задели и мобильные устройства. Алгоритм определения качества страницы и скорости ее загрузки будет влиять на функции Top Stories. В ближайшее время будет удалено требование AMP из Too Stories. В итоге, Google не придется поддерживать АМР. Под обновление попадут инструменты разработки, помогающие оптимизировать работу над страницей веб-мастерам.

В планах Гугла внедрение должно было произойти в середине 2020 года, но поскольку весь мир борется с последствиями пандемии, руководство приняло решение отложить новую практику до следующего года. Веб-мастера получат уведомление не менее,  чем за шесть месяцев. Владельцам сайтов придется улучшать собственные ресурсы, а не просто заниматься их продвижением. С другой стороны, пользователи получат список качественных веб-сайтов с отличным отображением.