Чат для сайта от сервиса прокачки маркетинга — Callibri

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 08.07.2020

Любая мелочь на сайте, ориентированном на продажи, может подтолкнуть пользователя к совершению целевого действия. Увеличить доверие потенциального клиента можно за счет обеспечения качественной обратной связи, которой можно воспользоваться в режиме реального времени. Установив программу для выведения на экран онлайн-чата, продавец становится доступным для клиентов и получает возможность их консультирования, подчеркивая свою квалифицированность, что увеличивает конверсию и положительно влияет на результаты.

Функции чата, установленного на сайт

Под чатом подразумевается мгновенный обмен сообщениями между пользователями. Диалоговые окна выполняют функцию онлайн-консультантов. С их помощью клиенты в оперативном режиме могут получить ответы на интересующие их вопросы, возникшие при просматривании содержимого портала. Чат для сайта ориентирован на обеспечение быстрой обратной связи с пользователями. Все остальные опции второстепенны. Они нацелены на сборе информации о клиенте, чтобы предложить пользователю то, что ему действительно интересно. При определенных настройках виджета можно вывести в окно чата рекламу. 

Как подключить чат к сайту

Для выведения диалогового окна на экран интернет-портала потребуется установка программного обеспечения. Практически все его виды обладают идентичным алгоритмом. Чтобы установить чат, владельцу сайта нужно:

  1. Зарегистрироваться в сервисе.
  2. Добавить сотрудника, который будет консультировать пользователей.
  3. Сгенерировать код нажатием на соответствующую кнопку.
  4. Скопировать код и добавить его в программный код сайта.

Настройки

Настройки программы интуитивно понятны для пользователя, поскольку все операции проводятся по подсказкам. С ориентацией на них владельцу сайта необходимо:

  • установить временные параметры, в которые чат будет доступен для активации посетителями портала;
  • настроить форму для сбора контактов – необходимо для формирования базы данных, что позволит не терять лиды, когда оператора не будет на месте;
  • выбрать формат отображения диалогового окна на сайте – разворачивается при открытии сайта, при переходе с него на другую страницу или при нахождении пользователя на портале какое-то время;
  • сформулировать приветственное сообщение, приглашающее к общению, что актуально при оформленных настройках, обеспечивающих автоматическое открытие окна.

Что нужно учитывать, чтобы онлайн-чат был результативным

Перед оформлением настроек онлайн-чата, следует оценить трафик интернет-портала, что поможет понять, сколько операторов нужно задействовать для обслуживания потенциальных покупателей. Нужно учитывать, что большинство посетителей не будут долго ожидать ответа. Если они его не получат сразу, то страница сайта с большей вероятностью будет закрыта.

Чат принесет пользу порталу, если придать ему полезный ненавязчивый формат. Результативно будет, если для каждой страницы сайта настроить разные приветственные сообщения. Чтобы не отпугивать посетителей, рекомендовано выведение окна на экран через 30 секунд.

Вывод

Общение в онлайн-чате проводится в режиме реального времени, что оказывает решающее влияние на сомневающегося пользователя. Быстрая коммуникация технически обеспечивается за счет программного обеспечения и приложений. Функция важная для сайтов, владельцы которых ориентированы на то, чтобы заинтересовать пользователя, задержать его внимание на портале и побудить совершить целевое действие. При таком подходе случайный посетитель часто становится покупателем.