Хостинг виртуальный и VDS/VPS сервер

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 19.04.2020

Для развития своего бизнеса современные предприниматели используют новые технологии интернета. Эффективным инструментом для этого является корпоративный портал, онлайн-магазин или другой сайт, позволяющий добиваться увеличения объема продаж.

Чтобы интернет-проект стабильно работал, необходим качественный хостинг сайта. Для возможности успешного продвижения бизнеса следует выбирать платный хостинговый сервис.

Хостинговые компании предоставляют разные виды хостинга. Наиболее распространены такие:

  • виртуальный хостинг.
    Подобный сервис подходит начинающим пользователям. Стоимость данного вида услуг совсем невысокая;
  • виртуальный сервер.
    Эта площадка удобна для популярных сайтов. В данном случае проекты размещаются как бы на отдельном сервере. На самом деле физический сервер разделен на виртуальные хост-машины с помощью VPS/VDS-технологии, то есть всего на реальном сервере бывает примерно до одиннадцати виртуальных;
  • выделенный сервер.
    Арендатор использует все его мощности для высоконагруженных сайтов. Стоимость аренды очень высокая.

Возможности VPS подобны выделенному серверу.
Важным достоинством виртуального сервера при этом считается значительно меньшая стоимость услуг, поскольку заказчик работает лишь с выделенными ресурсами (определенным объемом ОЗУ, дискового пространства, мощности процессора), которые предоставляются в соответствии с выбранным тарифом. Аренда vps на ssd, позволяет администратору, выполнять настройки системы так, что производительность сайта (число запросов в секунду, которые может обработать сервер) достигнет максимальных показателей, что в свою очередь положительно повлияет на поисковую оптимизацию сайта и на лояльность покупателей.

Этого нельзя делать на обычном хостинге, где ресурсами управляет сам провайдер. Работа сайтов на такой площадке во многом зависит от ответственности хостера и соседей, которые пользуются теми же ресурсами оборудования. Все сайты на виртуальном хостинге работают в общей серверной среде. Поэтому могут возникать торможения и сбои.

Виртуальный сервер является автономным. Проблем с соседями быть не может.

Размещаясь на VPS можно:

  • инсталлировать необходимую операционку;
  • работать с хорошей производительностью;
  • создавать базы данных, почтовые ящики;
  • оптимизировать работу.

При выборе хостинговой площадки виртуальный сервер считается оптимальным решением. Он удобен для интернет-магазинов, которым обычного хостинга не хватает, а дорогостоящий выделенный является слишком большим. VPS способен обеспечить необходимую производительность.