Хостинг на VPS и VDS-серверах и преимущества их использования

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 02.02.2020

Каждому сайтовладельцу приходится столкнуться с решением вопроса выбора хостинговой площадки. Для наиболее удобного и выгодного размещения интернет-проекта следует заказывать хостинг в надежной компании, для этого на сайте ru.tophosts.net есть специальный раздел – обзор виртуальных серверов.

При выборе хостингового сервиса не стоит переплачивать за лишнее пространство. Поэтому небольшие сайты новичков можно разместить на виртуальном хостинге, который по стоимости самый дешевый. Если сайт приобрел популярность, то на данной площадке ему становится тесно. Ведь проекты всех пользователей функционируют в общей серверной среде. Когда на диске лежат сотни сайтов, тогда какой-нибудь сосед может захватить общие ресурсы и доставить большие проблемы остальным хостящимся проектам.

В подобной ситуации лучше выбрать виртуальный сервер, одну из автономных площадок на физическом сервере, поделенном по VDS/VPS-технологии. Для каждого VDS-сервера выделяются необходимые объемы ресурсов, к которым относится процессорная мощность, ОЗУ, дисковое пространство.

Возможности работы VDS подобны реальной машине. На этом сервисе - собственный IP-адрес. Арендатор может достаточно оперативно реагировать на разную информацию.

Созданные условия на VDS способствуют возможности достижения хорошей производительности. Заказчик пользуется правами администратора. Поэтому сам делает настройки.

Арендатор виртуального сервера может:

  • оптимизировать работу;
  • контролировать поведение сервера;
  • обеспечить стабильную работу;
  • инсталлировать нужную ОС;
  • привлечь необходимые ресурсы для установки тяжелых скриптов.

На VDS-сервере нагрузка бывает в несколько раз выше по сравнению с обычным хостингом. Подобный сервис отлично подходит для производительной работы сайтов, посещаемых большой аудиторией пользователей. Он считается оптимальным по производительности и цене.

Беспроблемная работа высоконагруженных сайтов требует всех серверных мощностей. Таким хостинговым сервисом является дорогостоящая аренда выделенного сервера. Но для веб-сайтов средней загруженности хватает возможностей виртуального сервера, который значительно дешевле реального при той же функциональности.

Поэтому большинство пользователей выбирает удобную альтернативу дорогим арендным услугам. Как отмечалось выше, виртуальный сервер является автономным, то есть появляющиеся проблемы на других VDS не отражаются на соседях. Если возникает нехватка ресурсов, то имеется возможность их дополнить.