Планшеты Samsung: обзор новинок 2020 года

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 21.06.2020

Компания Samsung осуществляет выпуск удобных, функциональных и мощных планшетов, которые продаются по адекватной стоимости. Они приобрели высокий спрос, в том числе и в нашей стране, благодаря стильному дизайну, прекрасным техническим характеристикам и комфортному интерфейсу. Ниже подробнее рассмотрим несколько отличных моделей от данного производителя.

Galaxy Tab A 10.5 SM-T595

Это оптимальный вариант для тех, кто ищет недорогой, но качественный планшет с достойной производительностью. Заказать планшет Самсунг Галакси можно здесь.

Устройство оснащено достаточно мощным процессором ЦП Qualcomm Snapdragon 450, который вместе с тремя гигабайтами оперативной памяти гарантирует запуск современных игровых проектов.

Лицевую панель девайса занимает 10,5-дюймовый экран с хорошей цветопередачей и контрастностью. Обычно стоимость планшетов с таким крупным дисплеем намного выше, но Самсунг рушит стереотипы.  

Гаджет имеет операционную систему Android 8.1, которую можно обновить до 9-й версии.  

Предусмотрена емкая аккумуляторная батарея, обеспечивающая автономное функционирование прибора в течение пятнадцати часов. Даже дорогостоящие модели зачастую не способны достичь аналогичного показателя. Кроме того установлены динамики, которые дают возможность насладиться громким и чистым звуком.

Galaxy Tab A 10.1 SM-T510 32Gb

Доступная модель, являющаяся одной из лучших по соотношению цены и качества. Может похвастать дисплеем с большой диагональю и средними рамками, который прекрасно подходит для просмотра медиа-контента.

Планшет снабжен весьма производительным процессором, позволяющим осуществлять несколько задач одновременно.

Есть возможность без проблем подключать устройство к клавиатуре, превращая его в нетбук.

Главный минус – оперативная память (здесь ее всего 2 гигабайта, что для многих будет явно недостаточно).

Galaxy Tab S3 9.7 SM-T825 LTE

Это представитель премиального сегмента, который обладает следующими преимуществами:

  • Быстродействием;
  • Длительной автономной работой;
  • Широким функционалом;
  • Удобным меню.

Он функционирует на базе Android 7 Nougat.

За счет современного чипсета, процессора с четырьмя ядрами и 4-х гигабайт оперативной памяти планшет без труда справляется с новыми тяжелыми играми и различными приложениями.

Девайс получил десятидюймовый экран с Super AMOLED матрицей, который транслирует четкую картинку с потрясающей цветовой передачей. Вместе с устройством прилагается стилус S Pen, который поддерживает 4096 степеней нажатия. Поэтому модель отлично подойдет любителям рисования.

Еще одно достоинство устройства – аккумулятор на шесть тысяч мАч с функцией быстрой зарядки. Емкая батарея и великолепная оптимизация гарантирует до десяти часов беспрерывной эксплуатации в активном режиме.

Samsung Galaxy Tab S2 8.0 SM-T719 LTE

Это модель по приемлемой цене, которая обзавелась удобной формой с гладкими краями. Дисплей обладает небольшой диагональю, но зато приличной шириной, благодаря чему его комфортно использовать для интернет-серфинга, просмотра медиа-контента и игр. Разрешение достаточно высокое - 2048 х 1536 точек.

Гаджет получил тонкий корпус, поэтому он удобно лежит в руке.

Батарея держит заряд на протяжении девяти часов в режиме активного пользования.

На тыльной стороне располагается камера со вспышкой. Особые претензии к качеству фотографий отсутствуют.

Samsung Galaxy Tab S3 9.7 SM-T820 Wi-Fi 32Gb

Планшет особенно понравится любителям фотосъемки, поскольку он позволяет получить высококачественные снимки с достойной детализацией и сочными цветами. Даже при плохом освещении фото получаются неплохими.

Оборудована главная камера на тринадцать мегапикселей с автоматической фокусировкой и вспышкой. Фронтальная камера тоже хорошая на 8 мегапикселей, можно делать превосходные селфи.

Единственный существенный недостаток – корпус, сделанный из пластика. Лучше всего надевать чехол, дабы защитить его от механического урона.

Имеется четыре гигабайта оперативной памяти. Аппарат работает под управлением ОС Android 7.1 с большим количеством функций.

Tab A 10.5

Модель среднего ценового сегмента с широким дисплеем и маленькими рамками, что дает возможность полностью погрузиться в происходящее на экране.

Аккумулятор здесь мощный – 7,3 тысячи мАч, что хватит для эксплуатации гаджета в течение пятнадцати часов. Оборудовано несколько динамиков, обеспечивающие объемное звучание без помех.

Присутствует процессор с частотой 1,8 тысяч гигагерц и 3 гигабайта «оперативки» - этого достаточно для быстрого запуска свежий игр и приложений.