Создание и продвижение сайта: что следует знать о контекстной рекламе

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 18.05.2022

Сегодня создание собственного сайта необходимо каждому бизнесу. Возможность найти еще больше клиентов и заинтересовать потенциальных покупателей — это одно из преимуществ присутствия в Интернете. 

Каждая компания стремится привлечь больше клиентов и сохранить лояльность уже существующих, что будет намного легче сделать, имея собственный сайт, который расскажет больше о товаре или продукте, а также позволит познакомиться с компанией. Однако одного создания сайта недостаточно. Основная задача — продвижение сайта. Что следует знать о контекстной и таргетированной рекламе?

Контекстная реклама

Ведение контекстной рекламы — это маркетинговый процесс ориентированный на людей, интересующихся определенным продуктом или отраслью. Хороший пример использования контекстной рекламы — это выбор более точных слов и длинных фраз для привлечения клиентов. Они могут продвигать:

  • категории продуктов, 
  • названия моделей,
  • подробные запросы. 

С другой стороны, можно использовать рекламу, ориентированную на конкретную область, и ее содержание можно адаптировать к местной специфике.

Контекстная реклама: оптимизация процесса

Важно отметить, что большой потенциал контекстной рекламы не означает, что исходные настройки кампании будут неизменно эффективными. Напротив, чтобы эта форма рекламы приносила прибыль, ее необходимо постоянно оптимизировать. Это, в свою очередь, означает необходимость частого анализа данных как в панели самой контекстной сети (например, Google Ads), так и в статистике.

По этой причине при запуске промоакций в сетях контекстной рекламы стоит подготовить достаточное количество кампаний и групп объявлений. Разделение на тематические категории и использование различных групп географических и демографических параметров позволит провести точный анализ результатов позже.

Эксперименты и настройки

Стоит поэкспериментировать с разными географическими настройками. Например, можно обнаружить, что жители большого города по-разному реагируют на рекламу. Более того, одна и та же контекстная реклама может оказаться более эффективной в мобильной версии, чем в десктопной. Анализируя результаты, можно реагировать на такие ситуации, например:

  • смещая бюджеты,
  • изменяя конфигурацию самой рекламной кампании.

На рынке существует множество агентств и независимых экспертов, специализирующихся на оптимизации PPC-кампаний. В случае с более крупными проектами и бюджетами использование их услуг может быть намного выгоднее, чем выполнение такой деятельности самостоятельно. Это касается как времени, необходимого для вывода контекстной рекламы на прибыльный уровень, так и рентабельности инвестиций, полученных в этом канале продвижения.