Мощный рекламный ход – контекстная реклама. Грамотное продвижение сайта/услуги/товара в Алматы

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 06.02.2021

То время, когда достаточно было запустить рекламу на радио, телевидение и в газету давно прошло. Потенциальные покупатели адаптировались к этим видам коммуникации и перестали обращать на нее внимание. К тому же, большая часть аудитории отказалась от просмотра телевизора и полностью погрузилась в интернет. С учетом этого маркетологам пришлось придумывать иные способы привлечения клиентов. Контекстная реклама Алматы от компании OnThetop уже показала себя в действии, поэтому специалисты компании смогут подобрать идеальный кейс в индивидуальном порядке. При необходимости здесь можно будет заказать весь интернет-маркетинг «под ключ».

Вернемся к понятию контекстной рекламы. Так называется один из видов продвижения товара, сайта или услуги на рынке. Объявление будет показываться в том случае, если пользователь ввел запрос в поисковой системе. Таким образом, круг ограничивается только теми, кто действительно интересуется тематикой. Если рассматривать широкий смысл этого понятия, то контекстной рекламой можно назвать сообщения, помещенные в соответствующий тематике контент.

Отметим, что за показ таких объявлений придется заплатить . Однако заказчик будет платить не за показы, а за реальные переходы или CPC. Это одно из главных достоинства КР, поскольку не придется платить «за воздух», оплата начисляется только за реальные действия.

Существует два вида контекстной рекламы:
краткие блоки, видимые после введения запроса в основные поисковые системы.
тесто-графические изображения – реклама появляется в Google и Яндекс в виде кратких блоков, но с рекламным изображением (картинкой).

Стоит сказать, что крупнейшими интернет-сервисами на данный момент является Google и AdWords, которые содержат порядка 90% всей рекламы.
Этот вид рекламы можно считать одним из главнейших способов продвижения сайта. Идея проста – чем больше посетителей на сайте, тем выше шанс продать товар или услугу.

Плюс КР – она рассчитана именно на целевую аудиторию, которая заинтересована в конкретном товаре. Настройки позволяют ограничить круг лиц, кому будет показана реклама. Можно настроить рекламу для отдельного региона, указать точное время показа.

Грамотно построенная реклама – залог успешных продаж. Если нет опыта, то лучше обратиться к специалистам, которые расскажут, на какие моменты стоит надавить, за что стоит заплатить, а какие виды КР уже не востребованы на рынке. Самостоятельное «плавание» может обернуться огромной брешью в бюджете, поскольку деньги, потраченные на рекламу, никогда не вернутся.