Продвижение нового сайта: что необходимо знать заказчику

Автор статьи: Александр ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 20.07.2019

Работа с новыми и молодыми веб-ресурсами имеет свои характерные особенности. От них во многом зависят сроки и стоимость продвижения. Для того чтобы помочь разобраться в специфике работ по продвижению таких сайтов, предлагаем Вам полезную информацию.

С чего начинается продвижение молодого ресурса?

Необходимо провести SEO-аудит сайта с целью определения ошибок и оценки правильности создания кода, структуры, отдельных файлов, подробнее об этом можно прочитать на Plerdy.com. Возможно, потребуется настроить CMS или исправить код, внести изменения в структуру или систему навигации.

Прежде чем приступить к продвижению нового сайта, созданного сторонними специалистами, необходимо убедиться, что ресурс готов к работе и дальнейшей оптимизации под поисковые системы. Стоит закрыть от индексации служебные разделы, устранить дубли страниц, прописать теги, убедиться в отсутствии неуникального контента. Любая из этих составляющих может помешать успешному продвижению, поэтому все возможные ошибки необходимо исправить на начальном этапе.

Продвижение нового сайта: в чем особенность?

Скорость продвижения молодого сайта в поисковых системах не может быть высокой. В первые месяцы нельзя продвигать ресурс по высокочастотным запросам, поскольку это не даст никакого положительного результата. По таким запросам на верхних позициях в поиске находятся авторитетные сайты со значительным возрастом домена. Молодому ресурсу нельзя занять место среди таких гуру.

Самая действенная стратегия – продвижение по низкочастотным запросам. Затем можно подключать среднечастотные запросы и через 3-10 месяцев – высокочастотные. Как видите, поисковое продвижение молодого сайта – процесс длительный. Нельзя оказаться в ТОП выдачи за несколько дней. Последовательная работа по оптимизации сайта позволяет добиться максимального эффекта и заслужить доверие поисковых систем.

Реклама и другие методы раскрутки

Для быстрого привлечения клиентов на новый сайт потребуется использовать продвижение по трафику. Это комплекс действий, направленных на повышение узнаваемости компании и раскрутку сайта с помощью интернет-рекламы и различных сообществ в социальных сетях.

Поисковое продвижение не дает мгновенного результата, но оно крайне необходимо на перспективу. Чтобы скорее получить результаты от SEO, необходимо начинать работу еще в процессе разработки сайта или сразу после его создания.

Сколько времени требуется на продвижение нового сайта?

Большинство поисковых систем, в частности Яндекс, не допускают на первые позиции сайты, которые появились недавно. Политика поисковиков по отношению к молодым веб-ресурсам такова, что для их продвижения требуется время. Поисковая система должна убедиться, что сайт заслуживает доверия пользователей и несет определенную ценность для людей. В ТОП выдачи могут попасть только качественные веб-ресурсы, которые доказали свою полезность.

На начальных этапах продвижения целью оптимизаторов является добавление сайта в индекс поисковых систем. Далее осуществляется работа по выведению отдельных страниц в ТОП выдачи. В зависимости от целей заказчика, разрабатывается план дальнейших мероприятий. Постепенно наращивается объем входящего трафика, улучшаются поведенческие факторы, растет количество заказов, оформленных через сайт. Вы видите реальные результаты, которые выражаются в повышении конверсии сайта и увеличении размера прибыли.

Если оптимизация и продвижение выполняется с учетом требований и алгоритмов ранжирования поисковых систем, то рейтинг сайта возрастает и количество целевых посетителей увеличивается.