Сервисный центр

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 15.07.2020

При эксплуатации техники, пользователи часто сталкиваются с проблемами, обусловленными потерей ее работоспособного статуса. Не владея знаниями об устройстве оборудования и не имея представления, как его настраивать, самостоятельно восстановить функциональность аппаратуры практически невозможно. Чтобы решить проблему нужно обратиться в сервисный центр, в котором квалифицированные специалисты протестируют технику, выявят причину поломки и устранят ее в кратчайшие сроки.

Какие проблемы можно решить в сервисном центре

Потеря работоспособности техники не всегда связана с глобальными поломками, и в некоторых случаях мастера устраняют причину за счет внесения корректировки в настройки оборудования. В сервисном центре можно решить практически все проблемы с компьютерным устройством. Его сотрудники могут помочь в случаях, если:

  • компьютер не включается – выход из строя каких-либо узлов либо проблемы с оперативной системой;
  • компьютер включается, а загрузка не проводится – вирусы, сбой в системе или выход из строя материнской палаты, жесткого диска или памяти;
  • требуется улучшения конфигурации устройства – замена комплектующих системного блока;
  • на экран не выводится изображение или оно отображается в черно-белом формате, с полосами или иными дефектами – проблемы с видеокартой или с монитором;
  • отсутствует звук – потеря работоспособности звуковой карты или установлены не корректные драйвера;
  • техника шумно работает и нагревается – проблемы с системой охлаждения блока питания;
  • устройство медленно работает - вирусы и лишние программы.

Услуги, оказываемые сервисным центром

В ремонтной мастерской можно рассчитывать на полноценное обслуживание любой техники. В перечне услуг:

  • диагностика;
  • установка операционной системы и драйверов;
  • настройка программ;
  • удаление вирусов и лишних программ;
  • чистка техники;
  • замена комплектующих.

Как получить услуги сервиса

Чтобы решить свою проблему с неработоспособной техникой нужно:

  1. Посетить мастерскую.
  2. Сдать технику специалисту.
  3. Получить документ, подтверждающий факт передачи на диагностику аппаратуры.
  4. Ожидать окончание проведения диагностики.
  5. Проанализировать информацию о поломке и о целесообразности ее устранения.
  6. Оформить заявку на ремонт.
  7. Получить исправную технику по талону, оформленному при передачи ее на обслуживание и произвести оплату услуг.

Сроки оказания услуг

Диагностика проводится сразу же после обращения клиента к мастеру. Чтобы не тратить время, рекомендуется сделать предварительный звонок и уточнить когда лучше прийти, чтобы не ожидать. При таком подходе можно рассчитывать, что уже через час после передачи аппаратуры сотруднику сервиса можно иметь представление о том, что с ней случилось, какие меры необходимо принять для восстановления работоспособности и во сколько это обойдется. В некоторых случаях процедура может занять больше время, что актуально при загрузке сотрудников.

После сдачи техники ее владельцем, ремонтные работы могут занять 1-5 дней. Срок может быть увеличен в случае отсутствия запчастей на устройство. В такой ситуации придется ожидать поставки заказанной детали.

Преимущества сервисного центра

Обратившись в ремонтную мастерскую, владелец техники может быть уверен, что ему окажут помощь, и он выйдет из сервиса с работоспособным устройством. Диагностические работы проводятся бесплатно и в присутствии обратившегося лица. Плата взимается только за непосредственно проделанную работу.

Выводы

В ремонтной мастерской можно отремонтировать любой вид техники, в том числе и телефонной. Сервисом предоставляются и дополнительные услуги, такие как заправка картриджей, обмен аппаратуры по схеме trade-in, а также продажа и сборка ПК.