ТОП-3 лучших смартфона от Honor

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 27.04.2022

Еще недавно Honorнапрямую ассоциировался с брендом Huawei, поскольку был дочерней компанией. Однако, разрастающаяся марка смогла вырвать из-за под «материнской опеки» и стала самостоятельным игроком международного рынка. Правда, здесь стоит отметить, что телефон Хонор включает в себя схожее «железо» и имеет общие нотки дизайна с «бывшим родственником». Оставим поиски сходств и всю «родственную» линию и разберемся, какие смартфоны Honor сейчас в тренде. Для того, чтобы не быть голословными в рейтинге, обратили внимание на одну из крупнейших торговых интернет-площадок Ozon.ru. Действительно, перечисленный ниже рейтинг заслужил свои места вполне оправдано. 

Honor 20 Life 4/128Gb

Смартфон по праву заслужил лидерское место в номинации «соотношение/качество». Во время создания флагманской модели производитель закладывал идею автономности, качества и производительности. Ему действительно удалось добиться высокого качества камер. Получившиеся изображения оказались сочными и детальными. Но здесь стоит вспомнить еще и эффективную матрицу для хорошего изображения. 

В продолжении нахваливания камер скажем о достойном качестве фронтальной камеры, дающей внушительную контрастность, оптимальную резкость и четкую цветопередачи. Отдельный поклон «ночному режиму». Придраться можно лишь к урезанной автономности. Оказалось, что камеры тратят слишком много энергии, поэтому за день активного пользования индикатор заряда полностью растворяется. 

Если в плюсах отличное качество камер, наличие стандартного разъема для наушников и NFC, то в минусах – игровая производительность. 

Honor 30i

Рейтинги этой модели устремились вверх сразу после появления смартфона на рынке. По отзывам – легкий корпус, мощная батарея, комфортная диагональ. Бонусом стали цветовые решения, представленные сразу в четырех вариантах. Металлическая рамка выглядит эффектно и обеспечивает дополнительную защиту корпуса. 

Четкость и цветопередача оказались приятными для глаза. Фронтальная камера разместилась по центру и, вроде бы, должна быть удобной, но оказалась не самой продвинутой среди собственного модельного ряда. Зато задний блок получил модуль для портретного режима. 

Во время презентации производитель озвучил невероятные цифры автономности: режим ожидания будет расходовать батарейку до 500 часов, а в режиме прослушивания музыки его зарядки хватит на 100 часов. Согласитесь, внушительные показатели для телефона весом всего в 172 грамма. 

Покупатели уже выделили главные плюсы – несколько цветовых решений, комфортное управление, внушительный объем зарядки, наличие NFC. Но, и здесь без минусов не обошлось – нет поддержки сервисов от Гугла. 

Досадно. 

Honor 9A

Отличник в рейтинге «бюджетников». Минималистический дизайн «оправдывает» низкую цену, но скрывает в себе удобную систему бесконтактной оплаты, из-за которой можно простить пластиковую рамку и невзрачность. 

Камеры оцениваются на «четверочку», поскольку не могут претендовать на место в рейтинге лучших. Качество неплохое, но только при нормальном освещении. Ночная съемка явно хромает. 

В целом, Honor 9Aустроит школьников и студентов: низкая цена, возможность установить учебный софт, наличие разъема для наушников. Сервисов от Гугла нет, но, думаем, с этим можно жить. 

Конечно, рейтинг не заканчивается на этих трех моделях. Если сомневаетесь, какая именно модель вам нужна, то ознакомиться с характеристиками и реальными отзывами можно на маркет-плейсах, например, на Озон.ру. Отзывы здесь точно не покупные – верить им можно на сто процентов.