Первые впечатления от красивого смартфона Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 25.09.2019

Сегодня рассмотрим интересный мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro, он через пару недель появится на полках европейских магазинов. В отличие от базовой восьмой версии девайса он предлагает более быстрый процессор и мощную 64 – мегапиксельную камеру. Специалист знакомился с телефоном два дня и любезно описывает в данной статье свои ощущения от его работы.

Спецификация:

  • чипсетет: Helio G90T от фирмы Mediatek;
  • оперативка: шесть или восемь гигабайтов;
  • память внутренняя: сто двадцать восемь или шестьдесят четыре гигабайта;
  • графика: Mali – G No 76;
  • дисплей (IPS): шесть с половиной дюймов;
  • платформа: Андроид 9.0 Pie, оверлей MIUI;
  • расширяемая память: гибрид;
  • главная камера: шестьдесят четыре мегапикселя;
  • фронтальная линза: двадцать мегапикселей;
  • компактный универсальный разъем (двухсторонний);
  • гнездо в три с половиной миллиметра для наушников;
  • разблокировка: отпечаток пальца, Face-ID
  • LTE, NFC (бесконтактные платежи), двойной слот для симок;
  • батарея: четыре с половиной тысячи миллиампер – часов;
  • масса: двести грамм.

Внешний вид

Особенность Redmi Note 8 Pro – это дизайн. В дополнение к черно – серой версии также доступен вариант смартфона в зеленых, синих и белых тонах. Его задняя поверхность покрыта стеклом, а рама сделана из лакированного пластика. Сборка выполнена образцово.

Изделие имеет толщину девять миллиметров, оно достаточно компактно для экрана в шесть целых и пятьдесят три сотых дюйма. Notch не выступает далеко, а поля слева и справа забирают у монитора по три миллиметра. Белый индикатор уведомлений находится в выемке.

Сзади расположено четыре объектива (три линзы и датчик для отпечатков пальцев). Двух – мегапиксельный макро сенсор и светодиодная вспышка размещены справа от фотографического модуля.

Гаджет из Китая обладает двумя слотами, которые легко распознают сим – карты Nano. Кроме того, разрешено даже использовать Micro – SD (гибрид). Трехмиллиметровый штекер разработчики не забыли вмонтировать. Динамик и микрофон виднеются на нижней стороне фаблета. Из громкоговорителя исходит чистый и звонкий звук, хотя здесь нет стереоэффекта.

В верхней части корпуса расположен второй микрофон с функцией шумоподавления и инфракрасный элемент. Устройство диагностики по отпечаткам пальцев, встроенное на задней крышке, работает быстро и точно. Он даст фору любому идентичному инструменту, который сейчас располагают на дисплее. Разблокировка 2D Face также доступна в Xiaomi Redmi Note 8 Pro и имеет обычные недостатки в условиях низкой освещенности.

Экран

Экран IPS (6.53") получил резкую цветопередачу. Тем не менее, можно настроить тональность индивидуально. Контраст явно не на уровне AMOLED, а черный всегда немного серый. Максимальная яркость обеспечивает хорошую читаемость на улице даже в яркие дни. На белом фоне темные области все же видны.

Производительность и система

После того, как процессор предприятия Mediatek появился на рынке, в смартфонах начались проблемы с их тепловым состоянием. Теперь чипсетет в восьмерке не нагревается выше сорока градусов после одного часа использования игрового приложения.

Электронный блок Helio G с окончанием 90T имеет восемь ядер, графика гарантирует плавное воспроизведение текущей 3D – анимации. Даже Snapdragon 710 не может сравниться с этим чипом, когда речь заходит об эффективности работы оборудования.

Наложение MIUI 10 и Андроид 9 в Redmi Note 8 Pro скоро обновится до десятой версии ОС и оверлея от Сяоми с номером одиннадцать. В руках эксперта сейчас находится тестовый смартфон, и он осуществляет задачи с китайским ПЗУ, поэтому следует подождать с покупкой сотового изделия, пока его не адаптируют к европейским условиям. Внутренняя память объемом 64 гигабайта обеспечивает стабильную скорость чтения и записи контента.

Оптика

Камера состоит из четырех линз, наиболее интересной из которых является новый 64 –мегапиксельный сенсор Самсунг GW1. Основная матрица получила диафрагму ф / 1.89. Еще один широкоугольный объектив (8 МП, 120°) создает популярные ультра панорамные картины. Однако детализация и резкость предметов не впечатлила специалиста.

Последний датчик отвечает за снимки боке и выдает неплохие результаты с корректным разделением переднего и заднего планов. Здесь также имеется линза для селфи в двадцать мегапикселей.

Видео 1080P с 60 Frame Per Seconds является новым форматом в китайском телефоне, а ролики 4K с быстротой 30 кадров в секунду теперь можно записывать непосредственно через приложение камеры. Стабилизация EIS отлично действует при 1080p и тридцати кадросмен, но ей не хватает ранее упомянутых количества точек (разрешений).

Связь

В Xiaomi Redmi Note 8 Pro есть пятый Блютуз, Вай – Фай, всемирная навигация. Осуществляется поддержка бесконтактных платежей, гироскопа, инфракрасного элемента, компаса. Возможно также расширение памяти через microSD (гибридный слот). Прием в сети отличный, качество звонков великолепное.

Батарея

Накопитель энергии емкостью 4500 мАч выдержит без розетки около девяти часов при беспрерывном использовании телефона. Технология Quick Charge (18 Вт) взаимодействует не только с помощью прилагаемого адаптера Pump Express, но и со стандартом PowerDelivery. Таким образом, аккумулятор заполнится электричеством на 100% через сто двадцать минут.

Заключение

Модель Redmi Note 8 Pro оценена в двести семьдесят евро, но после нескольких месяцев продаж ее стоимость упадет до 200 €. Подробнее об устройстве читайте на https://itsell.ua/catalog/xiaomi-redmi-note-8-pro