Чертовая дюжина Apple. Что ждать от iPhone 13, 13 Pro и 13 Pro Max. Часть вторая

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 16.09.2021

Потирая от нетерпения лапки, ценители «яблочек» на тыльной стороне готовы впитывать информацию о новых особенностях iPhone 13. Именно так выглядело начало презентации осенней «коллекции» американского бренда осенью 2021 года. 

Перед тем, как раскрыть все тайны, напомним, что в Екатеринбурге работает интернет-магазин «СуперСкупка», который готов купить старую (и даже сломанную) технику Apple в обмен на новые гаджеты. Об особенностях обмена можно прочитать здесь. В числе других «плюшек», раздаваемых менеджерами компании, можно назвать отличные цены, прозрачную оценку. Более того, настоящий «суперприз» - выезд специалиста домой. Теперь, чтобы избавиться от устаревшей модели не придется тащиться в центр самостоятельно. 

Встречайте - iPhone 13

Минимальные отличия – не в моде, за что «двенадцатый» предшественник в свое время отхватил достаточно хейта. Намек был понят, поэтому iPhone 13 изменил расположение камеры и наглядно демонстрирует, у кого новинка, а кто донашивает прошлый. В остальном дизайн остался тот же. iPhone13 miniпереживает второй заход на рынок. Несмотря на провал предшественника, «джобсовцы» решили вновь попытать счастье, вывести его на рынок. Из доработок можно выделить увеличение яркости экрана на 28%. 

Интересный факт, что после того, как в новые Айфоны «вшили» чип A15 Bionic, сам Apple начал сравнивать себя не с собственными предшественниками, а с лидером индустрии. Похожу, они признали могущество Samsung. Конечно, прямо название бренда-соперника никто не произнес, но в сравнении мощности ядра (+50%) и графики (+30%) был использован термин «топовый конкурент». Вероятнее всего, отличия от собственной продукции прошлого поколения настолько малы, что на презентации выглядели бы не впечатляюще. 

«Бонусом» покупатели получают стабилизацию на сенсоре, улучшенный сенсор камеры, кинематографический режим видео и фокусировку. Оптимизировали батарею, но точных цифр не назвали. Цена iPhone13 mini стартует от 70 000 рублей, а «базовый» iPhoneот 80 000 рублей. 

Старшие «братья» - iPhone 13 Pro и 13 ProMax

Техническая часть была прорекламирована так, как будто «Яблоку» удалось сделать огромный прорыв. На деле, они догнали сами себя и конкурентов. Дисплей меняет частоты от 10 до 120 Гц. На самом деле, верхний параметр представили еще в 2018 году для iPadPro. Для сравнения Android-смартфоны в 2020 имели 240 Гц для игровых решений. Ждем выпуска, чтобы оценить – как к решению подошли Apple. 

Камеры «заточили» под больший впуск света. Если верить заявлениям, то результат при съемке будет на 92% лучше, чем у предшественника. Сохранили сверхширокоугольную камеру, повысив четкость кадра. Оптическое приближение – в 3 раза, но как будет реализовано на практике покажет только реальное тестирование. Цена Айфон 13 Про – от 100 000 рублей, Айфон 13 Про Макс – от 110 000 рублей. 

Ранее мы писали о том, какие обновления пережили iPad, iPadmini и Watch 7.