Обзор AirPods 2. Как наушники показали себя через два года после выпуска

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 07.09.2021

Второе поколение AirPods вышло уже два года назад. Теперь появилась возможность говорить о том, какими они были в действии и выделить их слабые места. На удивление, они оказались куда более стойкими, чем ожидалось в начале. Вероятно, причина такого фокусного смещения была в продвижении новейших функций, а не обострение внимания на качество. 

В далеком 2019 году AirPods 2 «прогремели» за счет увеличенного времени работы в автономном режиме, возможности беспроводной зарядки, использование Siri в любое время с помощью голосовой команды. Несмотря на выход следующего поколения, «двойка» до сих пор пользуется популярность, что доказывает спрос интернет-магазина IT-MAX в Харькове. На сайте https://it-max.com.ua/ представлен широкий выбор «яблочной продукции». Правда, придется добираться до Рымарской улицы, чтобы оплатить и забрать заказанный товар. Пока доставка «до двери» не предусмотрена, но не исключено, что в ближайшее время руководство магазина займется решением этого вопроса. Пока остается наслаждаться выгодными ценами и возможностью найти все в одном месте. 

Преимущества AirPods 2

Заядлым «яблочникам» достаточно одного внешнего вида, чтобы убедиться в их гениальности. Но мы пойдем дальше, и разберемся – что в них такого замечательного. Согласитесь, наушники ценой в 13 490 рублей (по данным официального магазина) должны впечатлять. С чехлом ценник повысится до 17 000 рублей. Зато для последних доступна беспроводная зарядка. Чехол работает со стандартными беспроводными зарядками. Его можно купить и отдельно – обойдется в 6 590 рублей. Самые хитрые используют футляр от первого поколения – прекрасно работает, не требует доплат, наушники не отличаются по форме, поэтому отлично помещаются в «первый» чехол. 

Подзарядка проводится легко и понятно – достаточно положить футляр на специальную подставку. Индикатор мигает, что говорит о пополнении батареи. За два года использования с этим смирилось большинство пользователей, но есть и те, кто заряжает наушники по старинке через кабель. 

Новый функционал позволил быстро переключаться между устройствами. Например, с iPhoneна Mac. Конечно, первое поколение тоже было оснащено этой функцией, но речь идет о скорости переключения. Вторые, однозначно, оказались быстрее. 

«Привет, Siri» случается и быстро выполняет команды. Однако, подкачало ограничение платформ. Музыка будет включаться только из плейлиста с AppleMusic. Любителям «Яндекс.Музыка», к сожалению, такая функция не доступна. Говорят, можно набирать сообщения с помощью голосовых команд, но вряд ли опцию довели «до ума», чтобы на той стороне не было ощущения машинописного текста. Зарядка держится около часа в режиме разговора.