Обзор на игровые наушники HyperX Cloud Mix

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 19.04.2020



Бренд HyperX хорошо зарекомендовал себя на рынке игрового оборудования, и в последнее время компания вообще перестала идентифицировать себя как часть Kingston. В статье описаны игровые наушники hyperx cloud mix, которые уже из описания на упаковке выглядят как универсальное оборудование, с амбициями удовлетворить прихоти каждого пользователя.

Качество исполнения и эргономика

Cloud Mix - это закрытая конструкция и дизайн наушников аналогичен HyperX Cloud Alpha. В модели нет разве что красной полоски (кроме того, она идет сбоку от оголовья, а не по его краям), но присутствуют ажурные элементы в металлических элементах подвески вкладыша (металл тоже темно-серый). Связь с оболочкой также немного отличается.

Длина оголовья, как и в других HyperX, регулируется. Регулировка выполняется пошагово, но это не повлияет на расположение наушников. Они очень хорошо прилегают к голове (проверено на двух пользователях с разной формой головы).
Что касается качества и материала наушников, то мы получаем качественный пластик, из которого сделана внешняя оболочка. Внутри эко-кожа, а внутри тонкая сетка.

Кнопки и разъемы

Внизу находится мини-разъем 3,5 мм для кабеля (в случае повреждения его можно легко заменить на новый). Также есть второй 3,5-мм разъем для микрофона. Важно отметить, что модель также имеет хороший встроенный микрофон, и это увеличивает ее функциональность в сочетании с беспроводным соединением.

Над разъемом для наушников есть кнопка, которая обеспечивает основные функции управления в случае подключения Bluetooth - остановка и переключение песен, прием звонков. Однако сами наушники, не выключатся после их снятия, хотя при такой высокой цене такая функция должна быть доступна.

На правом наушнике есть порт microUSB для зарядки. Производитель пишет, что после зарядки они продержатся 20 часов. Однако во время обзора сложилось впечатление, что при приближении к истощению заряда они отключаются практически мгновенно, не давая пользователю возможности вовремя среагировать.

Над портом microUSB находится переключатель, который активирует режим сопряжения, открытия микрофона и кнопки регулировки громкости.

В комплект входит кабель для наушников (1,4 м) с четырехполюсным разъемом для мобильных устройств, потенциометр для регулировки громкости и переключатель блокировки микрофона. Кроме того, в комплектации имеется удлинитель (2 метра) с разветвителем для двух штекеров микрофона и наушников. Также в комплект входит USB-кабель и небольшая сумка.

Спецификация наушников:

  • Совместимость: ПК и приставки PS4, Xbox One, смартфоны.
  • Связь: проводная, Bluetooth 4.2.
  • Преобразователь: динамический двухкамерный, 40 мм.
  • Диапазон частот: 10 Гц - 40000 Гц.
  • Импеданс: 40 Ом.
  • Уровень гармонических искажений (THD):<2%.
  • Вес: 260 г (наушники), 275 г (микрофон).
  • Провода: основной 1,4 м (3,5 мм, 4 полюса) + удлинитель около 2 м (2 х 3,5 мм, 3 полюса).

Спецификация внешнего микрофона:

  • Конструкция: гибкое оголовье, общая длина 15 см.
  • Тип: электрет, шумоподавление.
  • Диапазон частот: 50 Гц - 18 000 Гц.
  • HyperX Cloud Mix внешний микрофон.

Спецификация встроенного микрофона:

  • Конструкция: встроен в правый наушник.
  • Тип: электретный, всенаправленный.
  • Диапазон частот: 50 Гц - 8000 Гц.

Качество звука

HyperX Cloud Mix, как и проводные версии Clouds, отлично справляется практически с любой музыкой. Звучание модели модно охарактеризовать как изъятый (но не очень) среднечастотный, детализированный и ярко выраженный максимум и аналогично низкий тон, что, однако, настоятельно подчеркивается.
Таким образом, мы получаем удовлетворительные наушники не только для заядлого игрока, но и для пользователя смартфона, а также для человека, который хочет тихо посидеть под музыку и пытается почувствовать себя аудиофилом.
Еще одним положительным качеством является относительная вместительность звука, которую вы чувствуете независимо от типа музыки и использования наушников.

Резюме

HyperX Cloud Mix является флагманским продуктом не только благодаря хорошей производительности в плане звука, но и по цене. Однако в них отсутствуют полезные функции (отключение звука и более широкие возможности конфигурации), которые оправдывают цену. Что не меняет того факта, что HyperX Cloud Mix является продуктом, который заслуживает признания в нашем тесте.