Заметка вебмастеру

Автор статьи: sun
Сайт Автора: pcnews.biz
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 15.03.2006

Это просто заметка, содержащая 10 полезных советов, ранее не описанных у нас в портале. Полезно прочитать, как начинающему, так и продвинутому вебмастеру.

1. Не берите новые домены .biz .name .info, никто из них, кроме последнего, не прижился в Интернете, и они уже не имеют приоритета при рассмотрении поисковыми машинами.

2. При создании графического дизайна не забывайте о предпочтениях в форматах .gif .jpg. Первый великолепно подходит по растровую графику, второй - под фото. Используя правильное совмещение, можно добиться великолепного результата.

3. Не закидывайте сообщениями и заявками о новой регистрации в поисковых машинах, если Вы там уже есть. Это может быть воспринято как спам, и Ваш сайт будет занесен в «Серый список», а потом даже в «Черный». Последнее значит, что Ваш сайт поисковые роботы будут обходить стороной.

4. Прежде чем составлять поисковые слова, попробуйте найти статистику запросов в поисковых машинах, тогда Вы увидите, сколько раз какое слово было запрошено посетителями. А зачастую эти значения будут просто перечить логике, но если Вам нужны посетители, придется подстраиваться.

5. Не пытайтесь обмануть поисковые машины, к добру не приводило, даже если эти уловки и выведут сайт, то только на время. А честная раскрутка может плавно привести Вас к постоянному приходу посетителей от поисковой системы.

6. Не стоит ставить счетчики всех каталогов и рейтингов, они будут только увеличивать загрузку страницы. Выберите результативный вариант, например 2 счетчика статистики (для последующего сведения к среднестатистическому) и 2 счетчика каталогов.

7. Стоит запомнить, что если поисковое слово есть в заголовке страницы, в тексте (особенно если выделено жирным) и есть в адресе самой страницы, у Вас все козыри в руках, только не переусердствуйте: много текста выделенного жирным, также воспринимается, как попытка нажульничать…

8. Не стоит использовать баннерные системы, как средство раскрутки, обычно отдача 1%, Например, Вы показали 1200 баннеров, комиссия банерной системы составляет 20%, Ваших банеров покажут 1000 раз, но нажмут на них 1 раз. Стоит ли шкурка выделки?

9. Размещайте ссылки на свой сайт на других страницах, это стоит того. Поисковая машина считает так: раз на сайт ссылается много страниц, значит он хороший или известный,- и уделяет ему больше внимания при регулярной индексации.

10. Попробуйте создать какую либо идею, сделайте сайт уникальным, тогда, рано или поздно, Вы выделитесь, и эта уникальность может сильно Вам помочь. Помните: главное - идея!

Все перечисленное не претендует, да и не может претендовать на какую-либо уникальность, Вы это, быть может, уже и знали, но вспомните, всегда ли их применяли? Аниор предупреждает! Неучтение данных советов приведёт к бесполезной трате времени и усилий. Учитесь на чужом опыте!