Книга: Самоучитель работы на компьютере.

Рис. 160. Параметры печати.

Рис. 160. Параметры печати.

Первым делом убедитесь, что выбран тот принтер, на котором нужно распечатать документ. Ведь у вас их может быть два — один лазерный черно-белый, а второй цветной струйный. Если хотите распечатать документ, то его целесообразно печатать на лазерном, а если фотографию — то на струйном. Конечно, если есть цветной лазерный принтер, то лучше фотографии печатать на нем.

В области Страницы вы можете задать, какие страницы хотите распечатать:

все — печатает все страницы документа;

текущая — печатает только текущую страницу;

номера — вы можете указать номера страниц, которые хотите напечатать. Например: 1,3 — будут напечатаны первая и третья страницы, или 1–3 — будут напечатаны страницы 1, 2, 3.

Если бумаги мало, тогда можно печатать с двух сторон. В списке Включить выбираете Нечетные страницы (или четные — без разницы), печатаете, затем переворачиваете страницы другой стороной и вставляете в принтер. После этого выбираете Четные страницы (или нечетные, если в первый раз выбрали четные). Итог: документ распечатан с двух сторон.

Вы хотите включить параметр двусторонняя печать? Что ж, это будет даже удобнее, чем предложенный мною вариант. Вот только хочу вас огорчить: двустороннюю печать поддерживают далеко не все принтеры.

Параметр Масштаб устанавливает рекордные показатели экономии. С его помощью можно распечатать до шестнадцати страниц на одном листе бумаги. Вот только я не уверен, что вы потом их прочтете. А вот две страницы на одном листе уместить можно, если вам важна информация, а не внешний вид документа. Я, например, так распечатал инструкцию по эксплуатации своего автомобиля, которую нашел в Интернете. И читать удобнее (если согнуть книжечкой), и экономно.

Область Копии позволяет указать число копий вашего документа. При печати копий обязательно установите параметр разобрать по копиям — так намного удобнее.

Если у вас заканчивается тонер, тогда нажмите кнопку Параметры, а в появившемся окне установите параметр черновой (рис. 161). Этим вы активируете черновой режим печати, в котором тонер используете экономнее.


Оглавление книги


Генерация: 0.034. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз