Книга: Инфобизнес с нуля. 100 шагов к созданию своей денежной империи

Как правильно выбирать фрилансеров и делегировать им задачи

Как правильно выбирать фрилансеров и делегировать им задачи

Первое правило работы с фрилансерами: одна задача – один человек. Не нужно пытаться найти одного помощника, который одинаково хорошо справится со всеми типами задач. Преимущество удаленных сотрудников в том, что их необязательно брать на полный день. Всегда можно ограничиться проектной работой с оплатой за результат.

Где найти хороших исполнителей? На биржах фрилансеров (www.free-lance.ru, www.weblancer.net). Причем я рекомендую сразу писать в личную почту самым рейтинговым исполнителям, а не создавать проект и ждать кандидатов. Почему? Большая часть фрилансеров делает работу некачественно, срывает сроки и пропадает после предоплаты. Не стоит работать с исполнителями без рейтинга или с небольшим количеством отзывов. Выбирайте настоящих профессионалов, даже если это и стоит чуть дороже.

Как организовать процесс общения с сотрудниками? Еще раз порекомендую www.megaplan.ru – удобную систему постановки задач и хранения деловой переписки.

И самое главное – нанимайте сотрудников, которых не нужно контролировать и мотивировать. Как их найти? Дать тестовый проект и не напоминать о нем. Если фрилансер справился – отлично, можно переходить к более сложным задачам. Если нет, ищите другого исполнителя.

Совет: когда ваш бизнес вырастет, лучших фрилансеров стоит нанять в постоянный штат, платить фиксированную зарплату и загружать по полной своими задачами, чтобы у них не было ни времени, ни желания искать подработку на стороне.

Оглавление книги


Генерация: 0.139. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз