Новые книги

Регулярные колебания спроса, называемые сезонностью, случаются в любом виде бизнеса. Эта книга – источник идей, которые будут зарабатывать деньги для вашей компании в период традиционного спада продаж.

В основу издания положены примеры бизнеса как из области В2В, так и из области В2С, сезонные спады которых могут не совпадать. Авторские приемы борьбы со спадом подробно проиллюстрированы и описаны для каждой сферы бизнеса.

Книга подойдет руководителям и собственникам бизнеса, а также тем, кто только собирается открыть собственное дело; руководителям и менеджерам отделов продаж, маркетинга, рекламы и PR.
Что делает рекламу эффективной? Вопрос, который стоит и перед практиками, и перед теоретиками, и перед студентами, вынесен во главу угла седьмого издания прославленной «Рекламы» У. Уэллса, С. Мориарти и Дж. Бернетта.

Книга поможет разобраться в правилах планирования, создания и оценки рекламы в современных условиях. В ней рассматриваются все аспекты рекламного бизнеса, от объяснения роли рекламы в обществе до конкретных рекомендаций по ведению рекламных кампаний в различных отраслях, описания стратегий рекламы, анализа влияния рекламы на маркетинг, поведения потребителей, и многое другое. Вы познакомитесь с лучшими в мире рекламными кампаниями, узнаете об их целях и лежащих в их основе креативных идеях. Вы узнаете, как разрабатывались и реализовывались идеи, как принимались важные решения и с какими рисками сталкивались создатели лучших рекламных решений. Авторы изучили реальные документы, касающиеся планирования описанных в книге рекламных кампаний, разговаривали с людьми, занимавшимися их разработкой. Сделано это с одной целью: научить читателя тем принципам и практикам, что стоят за успешным продвижением.

Книга будет безусловно полезна студентам вузов, слушателям программ МВА, а равно и рекламистам-практикам. «Реклама: принципы и практика» – это книга, которую следует прочитать, чтобы узнать все об эффективной рекламе.

7-е издание.

Задачи



Задачи

Задача 8. В длинную деревянную рейку вбили несколько гвоздей. Некоторые пары гвоздей связываются верёвочками так, чтобы выполнялись следующие условия:

  1. к каждому гвоздю была привязана хотя бы одна верёвочка;
  2. суммарная длина верёвочек была бы минимальной.
Написать программу, которая связывает пары гвоздей верёвочками как описано выше.

Технические требования: Входными данными являются число гвоздей и их координаты, выходными – минимальная суммарная длина и пары соединений гвоздей.

Замечание. Задача решается без перебора.

Задача 9. Квадрат размером 5ґ 5 вдоль линий сетки разбили на несколько фигурок. Написать программу, которая определяет, можно ли переложить часть фигурок так, чтобы снова образовался квадрат размером 5ґ 5. При перекладывании не разрешается поворачивать и переворачивать фигурки.

Технические требования: Входные данные – символьная матрица размером 5ґ 5. Каждая буква в матрице означает идентификатор фигурки, содержащей соответствующую клетку. Идентификаторами являются большие буквы латинского алфавита. Программа должна выдать другой способ составления квадрата размером 5ґ 5, либо сообщение, что это невозможно.

Замечание. Это стандартная переборная задача. Решается с помощью перебора с возвратом (можно использовать распостранение ограничений).

Задача 10. В океане расположен архипелаг из N островов, каждый из которых имеет форму многоугольника. Острова не соприкасаются и не пересекаются. Эти острова необходимо соединить между собой мостами так, чтобы от любого острова архипелага можно было добраться до любого другого. Каждый мост должен соединять пару островов, при этом суммарная длина мостов должна быть минимальной.

Технические требования: Входными данными являются число островов в архипелаге (N) и N описаний островов. Каждый остров задаётся числом вершин и их координатами в порядке обхода по часовой стрелке. Программа должна вывести два числа – количество мостов и их суммарную длину.

Замечание. Задача решается без перебора.

Задача 11 Разбиение. Массив натуральных чисел A (A1,...,An) разбить на два непересекающиеся массива B и C (то есть каждый элемент массива A должен попасть точно в один из двух массивов: B или C), так, чтобы сумма чисел в B равнялась сумме чисел в C.

Технические требования: Входными данными являются количество чисел (n) и последовательность из n чисел. Программа должна вывести два массива чисел B и C.

Замечание. Задача схожа с задачей о рюкзаке и решается перебором с возвратом. Можно использовать распостранение ограничений. Перед перебором имеет смысл упорядочить массив A по невозрастанию.


Следующая часть, Содержание