Новые книги

В этой книге СОМ исследуется с точки зрения разработчика C++. Написанная ведущим специалистом по модели компонентных объектов СОМ, она раскрывает сущность СОМ, помогая разработчикам правильно понять не только методы модели программирования СОМ, но и ее основу. Понимание мотивов создания СОМ и ее аспектов, касающихся распределенных систем, чрезвычайно важно для тех разработчиков, которые желают пойти дальше простейших приложений СОМ и стать по-настоящему эффективными СОМ-программистами. Показывая, почему СОМ для распределенных систем (Distributed СОМ) работает именно так, а не иначе, Дон Бокс дает вам возможность применять эту модель творчески и эффективно для ежедневных задач программирования.
В современном мире новые технологии играют решающую роль, а с помощью Интернета любой человек в короткое время может стать миллионером! И самое главное, что для этого вам даже не нужно выходить из дому – лишь тратить несколько часов времени на работу в Сети…

Способов заработать в Сети довольно много, но не все они идеальны, и не все будут одинаково полезны и эффективны. Эта книга написана специально для тех, кого интересует заработок в Интернете. На ее страницах вы найдете обзор методов: известные и не очень, старые и новые способы заработка в Сети, варианты открытия своего дела и способы работать «на себя» без создания ООО или ИП. Подробное описание каждого метода позволит вам сделать вывод о том, какой способ заработка подходит лично вам, а может быть, вы придумаете что-то новое. После прочтения этой книги вы будете обладать всеми знаниями, необходимыми для заработка в Сети – читайте и начинайте зарабатывать!

Рисование в окне панели

Создание нового класса на базе класса Panel

Оглавление

Работа с панелями
Создание панелей
Добавление панелей
Добавление компонент
Рисование в панели
Класс на базе Panel
Аплет Options
Исходный текст
Описание текста

Если ваш аплет создает много панелей, техника рисования в окнах этих панелей, описанная выше, может привести к усложнению исходного текста приложения. Так как рисование в окнах панелей выполняется в методе paint класса аплета, вам придется получать контекст отображения для каждой панели.

Намного проще создать несколько дочерних классов от класса Panel, переопределив в каждом из них метод paint. В этом случае для каждой панели вы можете создать свой метода paint, которому будет автоматически передаваться контекст отображения, связанный с окном соответствующей панели.

В аплете Options, который мы рассмотрим ниже, использована именно такая методика работы с панелями.