Новые книги

В этом полном руководстве по C# 4.0 - языку программирования, разработанному специально для среды .NET, - детально рассмотрены все основные средства языка: типы данных, операторы, управляющие операторы, классы, интерфейсы, методы, делегаты, индексаторы, события, указатели, обобщения, коллекции, основные библиотеки классов, средства многопоточного программирования и директивы препроцессора. Подробно описаны новые возможности C#, в том числе PLINQ, библиотека TPL, динамический тип данных, а также именованные и необязательные аргументы. Это справочное пособие снабжено массой полезных советов авторитетного автора и сотнями примеров программ с комментариями, благодаря которым они становятся понятными любому читателю независимо от уровня его подготовки.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся программированием на C#.Введите сюда краткую аннотацию
В современной деловой среде все более важной становится эффективность совместной работы. Службы SharePoint – компонент Windows Server 2003, бесплатно доступный для скачивания, – помогают в решении этой задачи, предоставляя мощный набор инструментов для организации данных, управления документами, повышения эффективности бизнес-процессов и создания надежной среды взаимодействия. Эта книга научит вас использовать службы Windows SharePoint для организации совместной работы. Вы узнаете, как создавать собственные узлы SharePoint при помощи шаблонов, списки и библиотеки для хранения информации; добавлять электронные доски обсуждений, вики-узлы и блоги; настраивать рабочие области документов и собраний; использовать календари, контактную информацию и другие данные совместно с программами из пакета Microsoft Office и многое другое, что поможет рабочим группам легко взаимодействовать друг с другом.

Для пользователей любого уровня подготовки, желающих самостоятельно освоить Microsoft Windows SharePoint Services 3.0.

Создание панелей

Создание панелей

Оглавление

Работа с панелями
Создание панелей
Добавление панелей
Добавление компонент
Рисование в панели
Класс на базе Panel
Аплет Options
Исходный текст
Описание текста

Панель создается очень просто. Прежде всего необходимо выбрать для окна аплета схему размещения компонент, соответствующую требуему расположению панелей. Например, для создания в окне аплета двух панелей, разделяющих его по горизонтали, следует выбрать режим GridLayout:

setLayout(new GridLayout(2, 1));

Панели будут размещаться в ячейках таблицы, состоящей из одного столбца и двух строк.

Далее нужно создать объекты класса Panel:

Panel pTopPanel;
pTopPanel = new Panel();
Panel pBottomPanel;
pBottomPanel = new Panel();

Ссылка на панель, которая будет располагаться сверху, записывается в переменную pTopPanel, а на ту, что будет располагаться снизу - в переменную pBottomPanel.