Новые книги

Чем полезен Интернет пожилому человеку? Прежде всего, неограниченными возможностями общения. Вы можете вести виртуальный дневник или общаться с друзьями в социальных сетях, делиться советами на форумах или переписываться с родственниками, живущими за рубежом, находить старых друзей и заводить новых.

Книга поможет вам ориентироваться в мире социальных сетей и интерактивных сервисов, научит вас работать с ними и использовать все те возможности, которые они предоставляют. Материал книги изложен в доступной форме, что облегчает его восприятие, а различные способы выполнения тех или иных действий дадут вам возможность выбрать наиболее удобный способ именно для вас.
M. УЭИТ   С. ПРАТА    Д. МАРТИН

Язык Си — руководство для начинающих

Аплет Options



Аплет Options

Оглавление

Работа с панелями
Создание панелей
Добавление панелей
Добавление компонент
Рисование в панели
Класс на базе Panel
Аплет Options
Исходный текст
Описание текста

Аплет Options демонстрирует методики работы с панелями, а также с различными режимами системы Layout Manager.

В окне аплета Options мы создали три панели (рис. 2).

 

 

Рис. 2. Окно аплета Options

В верхней панели отображается текстовая строка First panel. Цвет и шрифт этой строки, а также цвет фона можно задавать при помощи второй панели, расположенной в центре окна нашего аплета.

Вторая панель представляет собой блокнот, на страницах которого находятся списки цвета фона, текста и шрифтов. С помощью кнопок нижней панели вы можете перелистывать страницы этого блокнота. На рис. 3 и 4 мы показали страницы, предназначенные для выбора цвета фона и цвета текста, соответственно.

Рис. 3. Выбор цвета фона

Рис. 4. Выбор цвета текста

Нажимая кнопки Background Color, Foreground Color и Set Font, вы можете отображать нужные вам страницы блокнота. С помощью кнопок Next и Prev можно перебирать страницы блокнота в прямом или обратном направлении, соответственно.