Пошаговое руководство по раскрутке сайтов

Автор: Беляев Александр
Сайт Автора: wm-help.net
E-mail Автора: [email protected]
Дата написания: 28.06.2007

    В этом пошаговом руководстве я постараюсь вкратце объяснить весь принцип создания, раскрутки и получения доходов с сайтов. Это руководство не претендует на звание самого полного и подробного, но все основные шаги раскрутки в нем присутствуют.

    И так, основные шаги для раскрутки сайтов в Yandex.ru, Rambler.ru, Google и других:

  1. Выбираете домен для сайта, желательно с ключевым словом в имения домена, например для хостинга – hosting, для дизайна – design и так далее. Можно попробовать использовать сразу несколько ключей, но эффект от этого будет хуже.
  2. Создаете сайт с “легким” дизайном и большим количеством уникального контента. Уникальный контент любят абсолютно все поисковые системы.
  3. Регистрируете сайт во всевозможных каталогах с помощью Allsubmitter’a или специальных сервисов на подобии 1ps.ru или autoreg.ru. Причем для каждого каталога желательно подобрать свое название и описание сайта. Это можно сделать с помощью того же Allsubmitter’a, чем больше различных названий и описаний – тем меньший шанс, что ваши ссылки “склеят”. Сейчас особую популярность набираю каталоги статей, поэтому разместить несколько статей с ссылками на Ваш сайт в таких каталогах Вам не помешает.
  4. Идете на SAPE.ru и покупаете ссылки с внутренних и главных страниц с PR страницы ниже 2 и тИЦ сайта не менее 50. Для начала,  покупаете немного ссылок «на пробу», если после нескольких Обновлений Выдачи позиции сайта не изменились – покупаете еще ссылок. Ссылка может вести на любую страницу вашего сайта, но должна содержать исключительно тот поисковый запрос, по которому вы продвигаете свой сайт. При покупке ссылок стоит иметь в виду, что для «поднятия» сайта по высоко конкурентным запросам нужно использовать исключительно «морды» - главные страницы сайтов, а для низкочастотных запросов использовать внутренние страницы сайтов.
  5. Для быстрой индексации (1-3 дня) роботом Google и возможно Яндексом и Рамблером Вашего сайта, на том же SAPE.ru покупаете одну-две “морды” с PR 4-6 вашей тематики, или несколько с PR от 2-3, тоже желательно тематических. Ссылки с PR’анистых сайтов обычно ставят на главную страницу Вашего сайта. При этом анкор (текст ссылки) должен присутствовать на той странице, на которую ведет ссылка, и являться одним из ключевых поисковых запросов. После того, как Ваш сайт будет проиндексирован «дорогую» ссылку можно снять.
  6. Для трафика с Рамблера - регистрируетесь в рейтинге Rambler's Top100, в качестве названия сайта указывайте поисковые запросы, по которым к вам будут приходить из рамблера. Только регистрация в рейтинге помогает попасть в индекс Рамблера.
  7. Повысить тИЦ Яндекса помогут так называемые “сетки” сайтов. Т.е. около десятка сайтов схожей тематики с уникальным контентом, 10-50 страницами и с минимальным числом исходящих ссылок, будут ссылаться на ваш основной сайт. При этом они должны быть перелинкованы по особой схеме (их может быть несколько), подробнее читайте на forum.searchengines.ru. Так же рекомендуется прогнать все эти сайты по каталогам, правда от каталогов последнее время толку почти нет. НЕ в коем случае не ставьте у себя обратные ссылки на каталоги – это может привести к банну или пессимизации.
  8. Для повышения PR нужно использовать «сквозные» ссылки с большого числа страниц обладающий PR, т.е PR больше, либо равен 1. Так же, для повышения PR можно использовать ссылки, расставленные на Вашем сайте. Правда, такие ссылки, менее эффективны, но при желании, только за счет внутренней перелинковки страниц Вашего сайта можно добиться PR от 2 до 5.
  9. Для привлечения пользователей можно еще использовать контекстную рекламу, она очень легко настраивается и в некоторых тематиках стоит очень дешево, чуть ли не 100 рублей за 100 посетителей. Лидирующими представителями в сфере контекстной рекламы являются: Бегун, Яндекс.Директ и Google AdSense.
  10. Для заработка на своем сайте можно использовать SAPE.ru, Яндекс.Директ, Бегун.
Источник: https://wm-help.net/my-articles/article/poshagovoe-rukovodstvo-po-raskrutke-saitov.htmPage copy protected against web site content infringement by Copyscape
Перепечатка данной статьи разрешается только при письменном(e-mail) разрешении автора (Беляева Александра Дмитриевича) и при полном сохранении исходного вида статьи (ссылки, авторские реферальные ссылки, e-mail'ы, форматирование текста, ...), а так же указания точных данных об авторстве (данные автора + прямая [без редиректа и не закрытая от индексации] ссылка на статью).
В случае не выполнения данных правил, возможно применение «особых» мер, к нарушителям.

Другие статьи из раздела "Веб-строительство"
   Пошаговое руководство по раскрутке сайтов