Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Как включить Bluetooth в нетбуке?

Как включить Bluetooth в нетбуке?

Некоторые модели нетбуков оборудованы встроенными модулями Bluetooth. Есть ли такой адаптер в вашем компьютере, сказано в документации. Внутренний адаптер можно включать при необходимости и отключать для экономии энергии.

Для включения встроенного модуля Bluetooth служат либо отдельная кнопка с индикатором, либо определенное сочетание клавиш. Как именно включается адаптер в вашем нетбуке, уточните в Руководстве пользователя.


Если встроенного модуля в вашем нетбуке нет, нужно приобрести внешний адаптер (USB Bluetooth Dongle). Существует множество моделей: от брелоков с антенной до сверхминиатюрных «грибков», чуть выступающих над самим разъемом USB. Продают их и в компьютерных магазинах, и в салонах сотовой связи.


Предпочтение стоит отдать тем адаптерам, которые не комплектуются диском с драйверами. Такие устройства полностью совместимы с Windows 7, распознаются системой как «стандартный модуль Bluetooth» (Generic Bluetooth Radio) и не требуют установки дополнительных программ и драйверов.

Когда включен встроенный адаптер или присоединен внешний, в области уведомлений появляется значок Bluetooth.

Если этот значок в данный момент не виден, щелкните на треугольной стрелке в левой части области уведомлений. Откроется меню со значками, которые были скрыты.


Оглавление книги


Генерация: 1.185. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз