Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Как настроить модем ADSL?

Как настроить модем ADSL?

Модемы ADSL (кроме USB-моделей) настраиваются через веб-интерфейс с помощью браузера. Модем должен быть подключен к локальной сети, а настроить его вы можете с любого из компьютеров.

Запустите браузер Internet Explorer.


Введите в адресную строку браузера http://192.168.1.1 и нажмите клавишу Enter.


В открывшемся окне введите имя пользователя и пароль для входа в настройки модема. По умолчанию для большинства модемов имя пользователя Admin, пароль тоже Admin. Логин и пароль уточните в документации к модему — у некоторых моделей они могут быть другими. Нажмите кнопку OK.


В окне браузера откроется страница настроек модема. Нажмите на ней кнопку Run Wizard (Запустить мастер настройки).

В качестве примера показан модем D-Link DSL-500T. Страницы настройки устройств разных моделей и производителей выглядят по-разному. Ссылка или кнопка, запускающая мастер подключений, может называться New Connection Setup, Setup Wizard или как-то иначе.


На первом шаге мастер настройки предлагает выбрать тип подключения (Connection Type) или протокол (Protocol). Установите переключатель в положение PPPoE/PPPoA — это стандартный режим для работы практически с любым провайдером.

Нажмите кнопку Next (Далее).


На следующей странице мастера введите параметры подключения:

User Name — имя пользователя для подключения к Интернету.

Password — пароль для подключения к Интернету. Пароль и имя пользователя обязательно приведены в договоре.

VPI и VCI — два параметра, которые назначает провайдер. Чаще всего VPI=8 и VCI =35 — эти значения приняты по умолчанию, но они могут быть и другими.

В зависимости от требований провайдера, нужно уточнить тип соединения, например, PPPoE LLC или PPPoE VC-Mux. Заполнив поля, нажмите кнопку Next (Далее).


На последнем этапе мастер предлагает сохранить настройки и перезагрузить модем. В нашем примере для этого надо нажать на кнопку Restart (Перезапустить). В других моделях модемов такая кнопка может называться Save&Reboot (Сохранить и перезагрузить), а в некоторых — Finish (Закончить).


Оглавление книги


Генерация: 0.921. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз