Книга: C# для профессионалов. Том II

Обновление аренды

Обновление аренды

Как показано в таблице, время аренды по умолчанию для объекта составляет 300 секунд. Если клиент вызывает метод на объекте, когда аренда истекла, возникает исключение. Если имеется клиент, где удаленный объект может понадобиться на время более 300 с, то существует три способа обновления аренды:

? Неявное обновление делается автоматически, когда клиент вызывает метод на удаленном объекте. Если текущее время аренды меньше, чем значение RenewOnCallTime, то аренда задается как RenewOnCallTime.

? При явном обновлении клиент определяет новое время аренды. Это делается с помощью метода Renew() из интерфейса ILease. Доступ к интерфейсу ILease можно получить, вызывая метод GetLifetimeService() на прозрачном прокси.

? Третьей возможностью обновления аренды является спонсорство. Клиент может создать спонсора, который реализует интерфейс ISponsor и регистрирует спонсора в службах аренды с помощью метода Register() из интерфейса ILease. Когда аренда заканчивается, у спонсора запрашивают ее продления. Механизм спонсорства используется, если на сервере требуются долгоживущие удаленные объекты.

Оглавление книги


Генерация: 0.204. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз