Книга: Секреты супер хакера

Плохое отношение

Плохое отношение

Это не совсем «грязная уловка», но что-то вроде этого. Если вам удастся найти сотрудника, особенно программиста, который зол на компанию, а может, даже собирается увольняться, — считайте, что дело сделано. Используйте его или ее обиду на компанию против компании. Напомните ему, как нехорошо компания поступила с ним, что его работу не оценивали должным образом, постоянно отдавая предпочтение другим. Не вдаваясь в подробности, сообщите, что вы хотите помочь ему отомстить компании. Конечно, такие веши недостойны хакера, но если вам удастся привлечь на свою сторону оскорбленного сотрудника, он-то и понесет ответственность за ваши хакерские дела (да, временами я бываю жесток, знаю).

В любом случае, сотрудники, которые ищут лучшей доли, или те, кому опротивели их начальники, являются богатейшим источником закрытой информации, включая профессиональный жаргон компании, телефонные директории, процедуры и стратегию. И, разумеется, пароли.

Если вашей целью является система с наивысшей степенью зашиты, ваша последняя надежда — обзавестись другом, работающим в данной организации. Но бывший сотрудник будет рассержен тем, что его использовали. Если вы услышите о сотруднике, который собирается увольняться, или которого собираются уволить, — используйте эту возможность для сбора необходимых вам данных. Ведь компьютерные бюджеты будут существовать еще долго после того, как сотрудник покинет компанию. После того, как это произойдет, ему станет все равно, используете вы его пароль, или нет.

Оглавление книги


Генерация: 1.249. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз